Консультация педиатра /

При вдохе щекотно в груди — вопрос №1170222

Здравствуйте, уважаемые врачи. У дочки месяц назад был затяжной насморк. Месяц назад вечером пожаловалась что при глубоком вдохе щекотно в груди от этого подкашливать хочется. Позвонила в скорую сказали ни чего страшного дайте типа Джосет, попила она 2 р в день 5 дн, прошло вроде. Дня два назад начала подкашливать, вчера вечером говорит снова щекотно. Эмоциональная стала, переживает из за учебы, иногда в руках тремер. Подскажите к какому врачу обратиться? Может это быть нервное? И что делать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Ребёнка нужно показать педиатру, что бы послушали, сдать оак , чтобы исключить инфекцию.
И очный осмотр невролога, не исключено что это на фоне эмоциональной нагрузки.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, сдайте оак с лейкоформулой,чтобы исключить воспаление . Покажите ребёнка педиатра и неврологу , чтобы послушали легкие и исключили неврологическую проблему
Принятый ответ

Клиент
Эльвира, спасибо. Посетили невролога, сказала невроз 100% выписала лечение и физ процедуры.
Педиатр
Скорейшего вам выздоровления ?
Педиатр
Здравствуйте! Нужно очно осмотреть ребенка и провести аускультацию. При исключении патологий со стороны дыхательной системы рекомендуется консультация невролога
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо. Больше жалоб нет. Самочувствие нормальное. Когда отвлекается ни чего нет, начинает думать про это появляется . Спит нормально, не кашляет. 14 лет. Сейчас что можно дать? Начала пустырник давать, темпр нет
Педиатр
Эффективных «успокаивающих» нет, растительные препараты могут вызывать аллергическую реакцию.
Если ребенок впечатлительный и внушаемый, можно давать глицин)
Клиент
Алина Александровна, а какие могут быть патологии дыхательной системы? Вроде больше жалоб нет, анализы сдавали все в норме
Педиатр
На данный момент просто нужно провести аускультацию, исключить хрипы/ослабление проведения дыхания и тд
Клиент
Алина Александровна, к 13:00 сегодня пойдём к педиатру. Если все хорошо по дыханию, тогда невролгия? Переживаю за сердце, хотя всегда с нагрузкой экг делаем для танцев, все нормально
Педиатр
Вряд ли патология сердечно-сосудистой системы возникла внезапно, если ребенок был здоров, не переживайте за это.
Да, если у педиатра вопросов не будет, то консультация невролога, в подростковом возрасте часто бывают соматические реакции на фоне эмоциональной лабильности
Клиент
Алина Александровна, сходили к терапевту лёгкие чистые сердце послушала тоже норм, но назначали оак, экг, узи щж, посетили невролога она сказала 100% невроз выписала лечение и физ кабинет. Спасибо вам за ответ
Педиатр
Будьте здоровы, поправляйтесь!
Педиатр
Здравствуйте) покажите ребёнка неврологу для оценки неврологического статуса