Консультация онколога /

Рак костей? — вопрос №1170287

Здравствуйте, помогите пожалуйста ,у дедушки не спадает температура от 37 до 38 около двух недель. Обратились к врачу ,сделали КТ,потом сдали анализы ,нам врач заказал что это рак костей ,и ему не понравились лёгкие очень .Сказали что то в лёгкие пошло .Что это может быть? И каковы прогнозы ,деду 87 лет . На руки дали заключение и направили к онкологу

Возраст: 87

Хронические болезни: Остеохондроз

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Хирург
Здравствуйте. По данным приведенного обследования есть подозрение на метастазы в костях. Если направили к онкологу то нужно проконсультироваться и дообследоваться для выявления первичного очага опухоли и по возможности получения гистологического подтверждения диагноза.
Онколог
Здравствуйте! Вам нужно с данным диском обратиться в онкодиспансер и выполнять пересмотр и по-хорошему нужно выполнить кт органов грудной клетки с ку. Есть поствоспалительные изменения и участок уплотнения( консолидации) из-за которого картина может вся не визуализироваться. Сказать о том, что есть злокачественное образование в легких именно по этому описанию кт-нельзя. По костям, если не было травм, тогда нужно исключать метастазы в ребра и грудные позвонки. Пройти остеосцинтиграфию и полное дообследование. КТ ОБП с ку, МРТ омт с ку, фибробронхоскопию, если будет подозрение на зно в легких.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Так как имеется подозрение на метастазирование в кости, вам необходимо обратится в онкодиспансер, выполнить пересмотр дисков кт, выполнить кт грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, мрт малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета.
Принятый ответ
Онколог
К сожалению данные вашего обследования уменя не открылись. Мтс в кости чаще всего бывают при раке простаты . Нажно посмотреть ПСА . При этой патологии помогает гормонотерапия и бифосфонаты . Обратитесь в онкодиспансер на конуьтацию
Онколог
Здравствуйте

Вам надо пройти дообследование в рамках онкодиспансера по месту жительства: мрт позвоночного столба, тех отделов, где по кт выявлены изменения, кт брюшной полости с контрастом, трузи, скенирование скелета, сдать онкомаркер ПСА, пройти эгдс и колоноскоиию (по показаниям).
Пока слишком мало данных чтобы сказать, что это может быть.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Нужно обследовать малый таз, а именно простату ведь именно она дает метастазы в кости. Не откладывайте с консультацией онколога