Вывих локтевого сустава, контрактура

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 4 июля после падения получила травму вывих локтевого сустава задний, сделали рентген, перелома и отломов кости не было, снимков на руках нет, в травмпункте вправили и наложили гипсовую лангету, сделали рентген все вправилось, хорошо, 25 июля сняли гипс сделали контрольный рентген, сказали все хорошо. Далее сказали разрабатывать, до 5 августа выполняла изометрические упражнения 4-5 раз в день, 5 сходила на прием сказали все хорошо, но есть еще небольшой отек сказали разрабатывать руку не щадить, с 5 августа нашла видео, выполняю упражнения, 3 раза в день с перерывом в 30 секунд между упражнениями и отдыхом в 1:30 – 2:00 часа, но появляется проблема при разработке на сгибание и разгибание, после последнего занятия к вечеру, через полтора-два часа, градус разгибания сохраняется, а вот на сгибание на оборот уменьшается, на сгибание не меняется и каждый день приходиться на сгибание выполнять все по новой. И при попытке сгибания травмированной рукой то, что тянет сзади это нормально, а вот то, что тянет в сгибе как буд-то там, натянута резинка не уверена, что так должно быть, а при попытке разогнуть своими силами, есть болевые ощущения в области локтевого отростка. Подскажите может я, неправильно выполняю упражнения. Прописали мази Детрагель и Долгит по 4-6 р/день.

Гипотрофия 2 степени
26 лет
6 часов назад·Просмотров: 63·Виктория

Добрый день. Я внимально ознакомился с ситуацией. Для качественного ответа на вопрос, необходимо своими глазами увидеть все исследования и снимки.

Прикрепите (добавьте) все снимки, заключения, описания. Пожалуйста, отпишитесь в комментариях, что загрузили результаты исследования.

Рентген-снимки надо выполнить на однотонном ярком фоне

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте! К сожалению снимки не дают на руки, смогла загрузить только исследование снимков которое доступно на госуслугах.

Здравствуйте.Ознакомился с результатами обследования. Сразу хочу сказать - вывих костей предплечья в локтевом суставе редко бывает без повреждения мягких тканей окружающих сустав ( капсулы сустава, связочного аппарата , хрящей.Видимое рубцевание на снимке появляется к концу 3 недели. Этого порой недостаточно для активной разработки. Сустав будет отекать после разработки. Доктора отлично знают об этом , но они также знают , что если упустить момент начала разработки, то возникает такая контрактура локтевого сустава, которая не поддается разработке даже в реабилитационном центре, где для этого все приспособлено. Показано МРТ локтевого сустава, для уточнения величины повреждения мягких тканей и дальнейшего прогноза лечения. Локтевой сустав относится к сложным суставам в плане его восстановления объема движения,тем более на фоне сопутствующей патологии.Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте! Дело в том, что мне не назначают не узи, ни МРТ. Просто сказали разрабатывай, смотри видео на ютубе и все.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. На самом деле там может быть все, что угодно. Очень мало объективных данных. Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ локтевого сустава , тогда все станет ясно. Магнитно-резонансная томография (МРТ) — это высокоточный и безопасный метод диагностики, использующий сильное магнитное поле и радиоволны для получения детальных послойных снимков внутренних органов, тканей, сосудов и суставов. В отличие от КТ и рентгена, МРТ не использует ионизирующее (вредное) излучение, что позволяет проводить исследование многократно. Рентген и УЗИ не показывает состояние мягких тканей, а проблема видимо в них (сама кость не болит, в ней нет нервных окончаний). УЗИ -это датчик зависимый метод, определенную патологию можно и не увидеть, МРТ же более чувствительный метод. А сейчас просто гадание. Нужна визуальная верификация то есть МРТ. Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.