Совместимость Релвар и карведилол

Добрый день! Мне 30 лет. С 2014 года принимаю карведилол каждый день по 25 мг в качестве терапии от давления. Недавно поставили диагноз бронхиальная астма и выдали по квоте препарат Релвар элипта 22/92 как базисная терапия БА. В инструкции Релвар запрещен одновременный прием бета-адреноблокаторов. Могу я продолжать принимать карведилол, если один препарат буду принимать утром, другой вечером я с разницей 12 часов

Бронхиальная астма, полипоз носа, давление
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет такое сочетание не желательно, будет усиливаться бронхообструкция.
Вам стоит заменить карведилол на высокоселективный Конкор 2,5 мг - 5 мг утром ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте. У препарата карведилол (и ему подобные) тоже имеется противопоказание в виде бронхиальной астмы. Рекомендую пересмотреть гипотензивную терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая комбинация нежелательна. Замените Карвиделол на Ивабрадин (Индапамид) или Верапамил ( Телзап), проконсультируйтесь с кардиологом очно для подбора дозы препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вообще карведилол давно устарел для терапии аритмий. Есть высоко селективный небивалол по 5 мг 1 раз в сутки. Он применяется при обструкции и не влияет на сердце. Сочетается с релваром.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, здесь не вопрос в сочетании, а проблема в том, что при астме карведилол нельзя. Вам нужно менять терапию по давлению. Можно сменить на конкор 2,5 мг, например.