Вопрос по по ему препарата

Принимал рантше розувастатин 1/4 таблетки от 12.5 мг дозы Сказали лучше пей конкор Пульс стал 50 ударов в минуту (это настораживает ) ну при этом еще пью антидепрессанты (эсцилопрам) Думаю вернуться назад на карведилол

Ставили Хсн,ибс но не по вредили Выписали с больницы с такими диагнозами
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Препарат розувастатин никакого влияния на пульс не оказывает.то препарат против плохого холестерина. Конкор и анапралин уже оказывают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья Владимировна, ой принимал карведилол
Щас конкор
От Конкора пульс 50 стал
Переживаю при том что пью дозу 1,25 конкора половину 2,5 таблетки

А для чего вы его вообще пьете? При таком пульсе следует отменить вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья Владимировна, кардиолог сказал пить
Были кризы раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья Владимировна, карведилол буду пить тогда

Карведилол тоже может выраженно снижать пульс. Но вы можете попробовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья Владимировна, перейти резко же можно ? С карведилол а я его пил я резко на конкор перешел
Обратно так же резко можно ? 50 это мало пульс в покое ?

Да, на следующий день можете начинать прием. Они оба б-блокаторы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите, а с какой целью принимаются бэта блокаторы?
Если у вас нет нарушений ритма и повышения давления, в таком случае часто назначают ивабрадин. Он снижает пульс, при этом никак не влияет на давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алена Германовна, были кризы
Панические атаки и вазоспазм сердца
Написали диагнозы хсн ,вазоспатическая стенокардия ,ибс и назначили уже три года пью
Пил карведилол ,перевели на конкор зачем не знаю и пульс стал низким и давление 110/60

В вашем возрасте такие диагнозы кажутся казуистикой. Вазоспастическая стенокардия серьёзное состояние, и у таких молодых не бывает.
Что касается перевода, то если вы хорошо себя чувствовали на карведилоле, спокойно можно на него вернуться

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алена Германовна, по ЭКГ был подьем ст
Немного в груди болело , забрала скорая привезли сделали холтер,узи,коронарку все чисто ,выписали с этими диагнозами
Сказали пить на постоянке из за кризов карведилол ,плюс от ходе скрина розувасттатин 10 мг
Вот так вот

Тогда карведилол в таклй такой ситуации вам подойдет лучше бисопролола, так как он дополнительно расширяет сосуды

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алена Германовна, а как можно ставить такие диагнозы если все было в норме кроме ЭКГ
Сказали был вазоспазм

А можете показать ЭКГ?

Обычно спазм сосудов виден на коронарографии в момент спазма. А также в таких ситуациях проводят холтер ЭКГ, велоэргометрию

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алена Германовна, коронарку делали перед выпиской
Все было чисто
ЭКГ нет она в поликлинике по месту жительства

Более приступы такие не повторялись?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алена Германовна, нет
У меня проблемы с позвонком три года после спазма начались болит то в руку то в плечо и все с лева приезжала скорая на каждый приступ говорят ЭКГ в порядке это неврология плюс присту паники из за него давление прыгает и само спадает в норму

Это все сосудистые реакции на стресс и на боль. Сердце так не болит, это точно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алена Германовна, да на боль я пугаюсь и сразу скачек давления большой и пульс большой

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алена Германовна, а как мне могли написать диагнозы такие если все было норм по обследованиям

Поэтому и хотела посмотреть ваше ЭКГ, по которому поставили вазоспазм

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алена Германовна, увы нету
Пульс 50 это мало ?

На фоне терапии бэта блокаторами желательно не ниже 54

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алена Германовна, перейду на карведилол что пил рантше
Ибо при такой маленькой дозе конкора так урезает что странно и давление тоже стало низковатым

Да, такое бывает, что каждому организму нужен свой препарат. Индивидуальные особенности никто не отменял.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алена Германовна, резко вернуться можно на карведилол ? Сказали пей пожизненно доза все равно маленькая 1/4 таблетки 12.5 мг

Да, можно перейти резко

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алена Германовна, просто напрягает низкий пульс

Если вы хорошо себя ощущаете, в нём абсолютно ничего опасного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алена Германовна, на холтере во сне вообще был 37 пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алена Германовна, просто в интернете написано если резко конкор бросить может быть тереотоксический криз

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алена Германовна, и как понять что болит сердце
Ибо бывает левую руку тянет, в плечо в челюсть как жжет бывает в палец отдает ,в грудине давит
Но при этом ЭКГ в норме показывало
Но как я говорил у меня проблемы с мышцами шейно грудного,сколиоз и прочее по неврологии

Конкор и карведилол с одной группы, при переходе с одного на другой синдрома отмены не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алена Германовна, как понять что болит сердце а не неврология написал выше

для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются. Сердечные боли провоцирует стресс или физ нагрузка, длятся не более 20 минут. Локализуется за грудиной

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алена Германовна, гипертонию ставили
Но давление было оч большое из за панических атак
А из за них или нет не знаю на скорой привозили и отпускали

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алена Германовна, переживаю постоянно за сердце вечно пульс мерию рука на пульсе часто

Это получается замкнутый круг, так как вы постоянно измеряете, и нагоняете себе так тревогу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алена Германовна, верно
Но беспокоюсь из за болей думаю вечно что сердце и из за низкого пульса

У вас здоровое сердце, хорошие показатели пульса, нет никаких поводов переживать, это точно!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
В таких случаях необходимо снизить дозу конкора при необходимости отменить.
Если перейти на карведилол на 6,75мг утром и вечером
Под контролем пульса,пульс в норме 55-75 ударов в минуту.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Регина Рафагатовна, конкор пью половину таблетки 2,5 мг
Карведилол пил рантше 1/4 таблетки 12,5 мг

Можно перейти на 1,25

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Регина Рафагатовна, я и так пью 1,25 конкор я же написал

Рассмотреть отмену препарата из этой группы

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Регина Рафагатовна, и как понять что болит сердце
Но при этом ЭКГ в норме показывало

Боли при сердечной патологии возникают при ишемии миокарда

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Регина Рафагатовна, ну как понять что это сердце а не неврология
Давление меняемся ? Просто похоже боль на сердце а оно или нет не знаю

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей, не переживайте. Как я поняла, вы имеете в виду карведилол 12, 5 мг, а в связи с чем он вам назначался?если на фоне его приёма были нормальные цифры пульса, то можно, конечно, вернуться к нему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Гульнара Рафиковна, были кризы
Назначили после вазоспазма
Пил 1/4 карведилол а от дозы 12.5 мг
Конкор пью щас 1/2 таблетки 2,5 мг
Пульс 50 на данный момент давление 112/70

Принятый ответ

Добрый вечер.
Возможно, вы пили ранее карведилол , а не розувастатин?
С какой целью Вам были назначены в блокаторы?
При учащенном пульсе ( при минусовом ритме) обычно назначают ивабрадин.
Какие цифры давления и чсс без лекарственной терапии?