Продолжать ли принимать таблетки?

В марте этого года переболела ковидом. Мне 67 лет. Врач кардиолог поставил диагноз фибриляция предсердий. девять месяцев каждый день была аритмия и пульс выше 100. Принимала Анаприлин, Амиадорон, Аллапинин, Эликвис. Сейчас нет аритмии и пульс нормальный почти 2 недели. Надо ли мне сейчас принимать эти таблетки?

Сахарный диабет 2 типа.
67 лет

Здравствуйте, эликвис точно принимать постоянно.

Какой именно антиаритмический препарат принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, спасибо! Я принимаю Амиадорон, Аллапинин, Надо ли их принимать, если пульс нормальный и аритмии сейчас нет. А была раньше девять месяцев почти каждый день.

Амиодарон уменьшите дозу в 2 раза, принимайте 5 дней в неделю, через неделю - отмените препарат.

Амиодарон очень часто вызывает осложнения- гипотиреоз, поражение легких и печени. Обычно даем его на 3 мес с последующей переоценкой необходимости приёма.

Через 3 дня от полной отмены амиодарона - начните т.беталок зок 25 мг - протиаоаритмический пульсурежающий препарат (он, как анаприлин, но более длительный). Этот препарат будет пофилактировать аритмию и гораздо безопаснее.

Сдайте кровь на ттг, т4 свободный, алт, аст, калий, экг - кортроль побочных эффектов на фоне амиодарона.

Аллапинин продолжайте пока в прежней дозе.
Нужен очный осмотр врача аритмолога с подбором терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена,

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена,

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена,

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, спасибо вам за консультацию. Вы большая умница и врач с большой буквы. Я живу в глубинке, и мне тяжело ехать к врачу кардиологу.. Тверь от нас находится в 180 км..И записываться надо на приём почти за месяц. Последнее время мне тяжело ходить стало .Амиадорон я принимаю ужнае больше 3 месяцев. Попробую перейти на беталок. Ещё раз большое спасибо.

Здоровья вам, обращайтнсь, с удовольствием помогу вам