Результат экг
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделали ЭКГ ребёнку 12 лет, сказали нужно обратиться к кардиологу и передать кардиограмму что значит результат, и от чего это может быть, ребенок волновался во время экг,
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
По ЭКГ синусовая тахикардия, видимо на фоне волнения ребенка) и неполная блокада правой ножки п. Гиса - это вариант нормы, она часто встречается, особенно у детей. Если ребенка ничего не беспокоит, то нет необходимости повторять ЭКГ и в очной консультации кардиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте..
Блокада правой ножки - это норма.
Пульс 122 в минуту - повышен, что вполне может быть при волнении.
Все хорошо, переделайте экг в спокойном состоянии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
У ребёнка неполная блокада пнпг она не влияет на работу сердца.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг неполная блокада правой ножки пучка гиса и синусовая тахикардия, но эти феномены не являются патологией, обусловлены особенностями проводящей составляющей сердца и волнением при снятии экг.
Если ребенка ничего не беспокоит нет необходимости в осмотре у кардиолога.
Здравствуйте. Надо ЭКГ в спокойном состоянии переделать или хотя бы посчитайте пульс сами. Если все равно будет тахикардия, то обратитесь к кардиологу или педиатру. А так в остальном норма