Консультация кардиолога /

Результаты ЭКГ — вопрос №1546970

Добрый день! Терапевт на осмотре у супруги обнаружил шумы в области сердца и отправил на ЭКГ. Супруга беспокоится и говорит, что что-то чувствует в области сердца и заключение в ЭКГ заучит не обнадеживающе. Стоит ли беспокоится и какие наши действия дальше?

Возраст: 40

Хронические болезни: Левосторонний плексит.

Кардиолог
Добрый день
По ЭКГ - все в порядке.
Чтобы поставить диагноз необходимо сделать УЗИ сердца и в зависимости от заключения - давать какие то рекомендации
Жалобы есть у вашей жены?
Она худощавого телосложения?
Имеются какие то хронические заболевания?
Клиент
Светлана Павловна, худощавого телосложения. Жалобы появились после ЭКГ, якобы стала что-то чувствовать.Про хроническое я же написал, левосторонний плексит.

Кардиолог
Дискомфорт в области сердца может чувствовать из- за своего основного диагноза ,а может себя немного накрутила)
По ЭКГ - все в порядке,с целью исключения структурной патологии сердца - пройдите пожалуйста УЗИ сердца
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ нет ничего опасного, сделайте ещё УЗИ сердца
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В заключении экг патологических изменений не описано, неполная блокада правой ножки пучка гиса - особенность проведения сердца.
Дополнительно рекомендую провести эхокардиографию для исключения структурной патологии сердца.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу.
Экстрасистол нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь