Вопрос по бешенству собаки

Добрый день. У нас у собаки подозрение на бешенство. Поставили на карантин. У нас ферма. Болезнь начинает прогресировать. Что нам делать.мы боимся что она разнесет при сильной агрессии помещение. Вет служба говорит наблюдать

Нет
46 лет

Принятый ответ

Организовать безопасное место вольер или клетку на 10 дней. Сейчас обязанности согласно законодательству делегировали владельцам.

Игорь, мы это сделали, но собака начинает агрессировать,у нас ферма, мы боимся что она сможет выбраться наружу, она уже стены грызть началп

Если собака грозит благополучию населения. Может из-за пределы фермы выйхьи. То обратится к отловам и выстрелить большой дозой усыпляющего препарата. Труп на исследования

Принятый ответ

Здравствуйте. Изоляция в безопасном месте ( вольер или другое отдельное помещение) и наблюдение за животным в течении 10 дней, полное исключение контактов с людьми и другими животными. Если болезнь прогрессирует, состояние ухудшается, есть явные клинические признаки бешенства, рассматривать вопрос о возможности эвтаназии дистанционным способом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть риск для здоровья других животных и людей, то необходимо произвести дистанционную эвтаназию.
Труп необходимо отправить в лабораторию на исследование.