Противозачаточные Джес

Добрый день. Начала принимать противозачаточные Джес, без консультации врача. Принимаю уже 4 дня, обострился геморой. Могу ли я отменить приём, какие могут быть последствия? Возраст 30 лет, рост 176, вес 63 Переживаю очень(

Цистит, тонзиллит
31 год

Здравствуйте! На фоне приёма этого препарата не должен был обостриться Геморой. Вы начали принимать препарат с 1го дня менструации или как?

Екатерина, со второго

Я рекомендую все-таки допить препарат до конца, хотя бы 24 таблетки, последние 4 пустышки можно не пить. У Вас менструация уже закончилась или ещё идёт?

Екатерина, сегодня последний день, скудные выделения. Если я допью всё же эту пачку, в будущем не будет проблем с месячными из за их приёма? У меня с месячными никогда не было проблем, идут как часы.

Принятый ответ

На фоне приёма Джес менструация тоже будет регулярная. Если допьёте эту пачку и больше не будите принимать, менструации не изменятся и будут такие же как и раньше.

Алина, здравствуйте. Это не связано с приемом Джес, тем более Вы его очень мало принимаете по времени.

Здравствуйте, это скорее всего просто совпадение, варикозное расширение вен (к которому относится и геморрой) - не противопоказание для кок
Посетите врача, чтобы исключить тромбоз, а дальше детралекс по схеме для острого геморроя (плюс профилактические меры, уволить подвижность, достаточно пить воды, не допускать запоры)