Бородавки, волдыри

Добрый вечер! Вчера Жгли в квд бородавки азотом! Сегодня волдыри увеличились и покраснели! Последствия на фото, что делать дальше и как лечить?

Здравствуйте!
После обработки жидким азотом образовался пузырь - так бывает часто.
Ничего страшного, все ссохнется.
Контакт с водой ограничить.
Наружно р-р фукорцин 2 р.д. 10 дней.
Вероятнее всего повторной обработки не понадобится- удалится с одного раза.

Здравствуйте!
Появление пузырей после процедуры криодеструкции это ожидаемая реакция.
Рекомендуется проткнуть пузырь стерильный иголкой, сохраняя его покрышку. Сверху обрабатывать Фукорцином 3р в день для подсушивания и образования корочки.
Пока нельзя мочить.

Принятый ответ

Добрый вечер !Образование пузырей после криодеструкции бородавок с помощью жидкого азота ,Это- нормальное явление. Так как происходит ожог кожи, сейчас рекомендована обработка пузырей вокруг: Фукорцин раствор и наружно офломелид мазь в течение 7 дней.
пузырь скоро спадёт и начнётся заживление ,не переживайте, не трите,по возможности меньше мочить и не подвергать травматизации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это нормально, не переживайте, так и должно быть. Можно обрабатывать снаружи раствором хлоргексидина или перекиси 3%. Можно проткнуть пузыри стерильной иглой от шприца. Затеи обрабатывать образовавшиеся эрозии раствором Фукорцина наружно 2 раза в день, несколько дней, до подсушивания, заживания этих очагов. Не тереть, не чесать эти места, меньше их мочить.

Добрый день!
Рекомендуют в таких случаях:
- осторожно проколоть стерильной иголкой пузырь, выпустить жидкость и смазать фукорцином (не срывать покрышку пузыря)
- Не мочить
- если температура кожи поднялась - левомеколь крем 2 р/д
- зодак 1 р/д 3 дня