Консультация венеролога /

Оральный секс с Вич инфицированным — вопрос №1171008

Зд! Неделю назад был оральный секс с Вич инфиц мужчиной. Он делал куни. А так же мог пальцем проникнуть в анал. До этого у него из носа текла кровь. Могли остаться частички крови. Через какое время сдать анализ??

Возраст: 33

Хронические болезни: Пиолонефрит

Гинеколог
Здравствуйте! Оля , сдать кровь на ВИЧ через месяц , через 3,6,9,12мес .
Клиент
Зарина, а какова вероятность заражения???

Гинеколог
Минимальная
Клиент
Зарина, спасибо. Аж успокоилась. Нельзя так пренебрегать своим здоровьем
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно сдать ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта. Это время инкубационного периода для ВИЧ. Если результат будет отрицательный, то ВИЧ у Вас нет 100 % и можно будет полностью успокоиться.
Клиент
Галина, какова вероятность заражения??
Уролог, Андролог
Вероятность при оральном контакте минимальная, но она возрастает, так как партнёр был ВИЧ положительный. Но далеко не факт, что заражение вообще произошло. Сдавать через 3, 6 и т.д. месяцев не имеет смысла. 6 недель достаточно.
Клиент
Галина, также боюсь, что при проникновении пальцем в анус, могла быть трещина и в нее попала слюна с частичкой его крови
Уролог, Андролог
Не переживайте! Сдайте анализ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Рля
Кровь сдать через 1.5 мес -3 -6 -9 -12
Если анализ 4 поколения сдать через 6 недель и ему можно верить
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Риск есть. Поэтому первый контроль на ВИЧ через 1.5 месяца, от контакта тест система должна быть 4 поколения и дальше каждые 3 месяца в течение года.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Риск заражения есть. Сдать можно уже через 2 нед от контакта (Антитела к ВИЧ 1 и 2 и антиген ВИЧ 1 и 2 (HIV Ag/Ab Combo). Повторить еще через месяц
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Риск минимальный имеется
Сдайте через 6 нед ифа 4 поколения на вич
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оля,здравствуйте!!!!

Риск возникновения минимальный ,но он все/таки есть !
Необходимо сдать ИФА крови на ВИЧ методом 4поколения через 6 недель от полового контакта!!!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, при оральном контакте риска заражения нет, ВИЧ через слюну не передается. Что касается крови, даже если предположить что она была на пальце, риск прям очень минимальный, но всё равно через 6 недель сдайте ИФА на ВИЧ 4 поколения
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Риск минимальный.

Сдайте на ВИЧ через 6 недель после ПК.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риск минимальный , лучше через 6 нед сдать анализ для успокоения