Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность помогите пожалуйста — вопрос №1489355

цикл 29-34 дня, на 8 день цикла был защищенный ПА, в один момент презерватив слетел, надели второй ( не знаю точно, возможно было проникновение и без него), эякуляции не было, она наступила через 10 минут после орального секса, возможна ли беременность? просто сейчас уже 33 день цикла месячных нет, но улетела на море, связано ли это с акклиматизацией?

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность точно исключена. Нормальные колебания длительности цикла до 10 дней, влияние оказывает акклиматизация и перелет. Ждите месячных спокойно
Принятый ответ
Клиент
Наталья, на 13 день цикла начались мажущие выделения коричневые, длились дней 5, это было связано с овуляцией?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, это следствие овуляторного синдрома, иногда, если ткань яичника травмирована в овуляцию больше обычного, могут быть незначительные кровянистые выделения, не в каждом цикле
Клиент
Наталья, просто очень начала переживать и боюсь что из за этого тоже не начинается, из за смазки возможна ли беременность?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, это исключено. Беременность наступает только в результате полового акта с эякуляцией во влагалище в фертильные дни
Клиент
Наталья, извините, но уже вся извилась, сейчас 38 день цикла, месячных все еще нет
повторюсь, эякуляции внутрь не было, беременность же невозможна?
в феврале цикл был 40 дней, в январе 36, с чем может быть связана такая задержка ? на 13 день были темно коричневые выделения
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Беременность невозможна. Можете выполнить анализ крови на ХГЧ, чтобы убедиться в этом. Задержка может быть вызвана дисфункцией яичника, нужно выполнить УЗИ ОМТ
Клиент
Наталья, а из за чего могут быть такие выделения?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Месячные начинаются. Эндометрий измененный ввиду задержки
Клиент
Наталья, они были только с 13-18 день цикла, потом прошли , сейчас ничего; максимум немного грудь увеличилась как будто
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сделайте УЗИ ОМТ, дисфункция яичников
Клиент
Наталья, спасибо вам огромное
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, беременность крайне маловероятна.
День цикла у Вас был нефертильный, да и эякулят не попадал во влагалище.
Исходя из средней продолжительности цикла, у Вас даже задержки как таковой сейчас нет.
Отклонение от цикла в пределах 10 дней относится к варианту нормы.
Если задержка составит более 10 дней, необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников. Возможно, что был ановуляторный цикл (такое случается в норме до 3 раз в год), а может просто была поздняя овуляция.
Принятый ответ
Клиент
Елена, на 13 день цикла были мажущие коричневые выделения, делились дней 5, это связано с овуляцией?
Акушер, Гинеколог
Маловероятно, что это было связано с наступающей овуляцией. После овуляции менструации приходят через 14 дней.
Клиент
Елена, а с чем это может быть связано?
Акушер, Гинеколог
Возможно, сбой цикла был.
Клиент
Елена, а если был сбой месячные сейчас ожидать или как?
Акушер, Гинеколог
Возможно, что будет задержка.
Лучше выполнить УЗИ ОМТ, чтобы понимать, как скоро наступят менструации
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность не возможна. У вас и дни цикла безопасные, и эякуляции во влагалище не было.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а если попала смазка? или от нее ничего быть не может?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Может. Но не на 8 день цикла. Забеременеть от смазки очень сложно, но возможно. Нт это должно произойти в момент овуляции, а не за неделю до нее.
Клиент
Дарья, а может ли быть такое что на 8 день была овуляция, или такое невозможно?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Такое бывает, если у вас цикл 21 день
Клиент
Дарья, на 13 день цикла начались коричневые выделения, длились ~5 дней, с чем это может быть связно? с овуляцией?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, с овуляцией
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Может быть - и с акклиматизацией, в отпуске нередки нарушения цикла.
А если был "сомнительный" акт и задержка - проведите мочевой тест на беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лера, здравствуйте!

Скорее всего задержка связана с акклиматизацией, шансы на беременность при таких условиях крайне малы. Пока ожидайте, если через дней 5 не начнётся цикл, можно сделать тест или кровь на ХГЧ