Ребенок 10 месяцев

Здравствуйте . такой вопрос ребенку 10 месяцев он на ГВ и прикорме .У нас такая проблема всплакивает ночью, но как только (пукнет) сразу успокаивается. Это практически каждую ночь начинает крутиться и плачет.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно на фоне какого-то продукта возникает метеоризм. Чаще всего-это овощи(капуста, брокколи). Сдайте копрограмму. Если такое происходит практически каждую ночь - попробуйте перед сном боботик по 8 капель.

Светлана, спасибо. Да он ест брокколи но не каждый день.

Попробуйте убрать на 3-4 дня и понаблюдайте за состоянием и ночным поведением.

Светлана, а что покажет копрограмма

Копрограмма характеризует процесс пищеварения в кишечнике, а также есть ли воспалительный характер или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена. Рекомендую прием ветрогонных средств, например укропную водичку или чай фенхельный для отхождения газиков и в дальнейшем спокойного сна.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте копрограмму и проведите узи глс

Ольга, здравствуйте, а что такое лнс

Глс это гепатолиенальная система (печень, селезенка, желчный, ходедох, поджелудочная)

Ольга, спа ибо