Прижигание кист и установка ВМС одновременно

Здравствуйте!Хочу поставить ВМС,но у меня кисты в шейке,врач сказала что надо их прижечь и ввести спираль в этот же день. При этом у меня воспаление в матке(врач сказал небольшое),пропила антибиотик 7 дней,доктор сказал что по-любому все прошло и чтобы я шла прижигаться и вставлять..Терзаюсь сомнениями,развейте,пожалуйста

Здравствуйте.
Кисты на шейки в общем-то сами по себе проходят... Если они большие, то можно вскрыть.
Делать это только по необходимости, т.к инфекцию можно занести.
Воспаление наверно не в матке, а по мазкам ( влагалище или шейка). Желательно после лечения аб восстановить флору ( лактонорм или лактожиналь на 7-14 дней) и сделать контроль.
При воспалении очень опасно вводить спираль-можно в полость матки занести инфекцию

А зачем такие сложности. Все модно сделать отдельно. Закончите с шейкой и если по анализам все хорошо можно ставить спираль. Я всегда перед постановкой спирали назначаю анализы на онкоцитологию и урогенитальные инфекции.