Ставят анэмбрионию
Добрый вечер. Акушерский срок 8н1 д, была поздняя овуляция, по последнему УЗИ ПЯ-15мм, прирост 1 мм за неделю, 2 ЖМ- 5,4 и 6,1. Эмбрионов нет. Есть ли надежда на их появление и ошибочный диагноз? Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой срок беременности ставят вам по узи?
Алина, 5-6 недель, результаты УЗИ прикрепила.
Да, только что увидела , результаты подгрузились.
Вам нужно пройти ещё раз УЗИ в динамике. Через 10-14 дней (Чтобы наверняка) Если эмбрион так и не появится, к сожалению, это действительно анэмбриония.
На таких сроках, какие вам УЗИ выставляет, мы ещё можем не видеть эмбриончик .
Алина, а размеры ПЯ и ЖМ в норме при таком сроке?
Екатерина, да, вполне. И , думаю, эмбрион скоро появится. Не бывает анэмбрионии с желточным мешком.
Алина, спасибо огромное за надежду!
Принятый ответ
Здравствуйте, эмбрион можно четко увидеть при размере плодного яйца 16-17мм, поэтому целесообразно повторить узи через несколько дней
Наталья, а то что плохо растёт ПЯ и большой размер ЖМ?
Это только косвенные признаки патологии, поэтому и нужен узи-контроль
Наталья, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Сопоставление данных носит оттенок фантазийности, как-то - появление втогого жм, когда МВД ПЯ якобы "стоит на месте" и желтое тело одно... И еще пяток подробностей. Два ДМ бывают только при двойных.
Пройдите узи в Жк К (или РД, ПЦ). Даже можно не выжидать недели, а просто осмотреться.
Игорь Игоревич, а если сдать анализ на ХГЧ, это будет показателем?
Нет, это только запутает.
Игорь Игоревич, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужна подождать. Если была поздняя овуляция ,то эмбрион появится через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина!Если действительно у Вас была поздняя овуляция,то надежда есть.Повторите УЗИ через 7-10 дней,эмбрион определяется в 6 недель,сердцебиение эмбриона в 6 недель и 3 дня.
Здравствуйте, пройдите ещё раз узи