Консультация гинеколога /

Низкий прирост хгч после криопереноса — вопрос №2844780

Здравствуйте.
Криоперенос одного эмбриона был 9.01.25.
Сдала хгч 17.01.25 утром результат-17.32
Также сдавала 20.01.25 утром результат-33,78
Прирост маленький: может ли быть это поздняя имплантация? И может ли разогнаться хгч?
Поддержка:
Утрожестан - 400мг
Прогинова
Форте детрим D3- 10000мг
Фолевая кислота
Йодомарин

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прирост допустимый.
Норма прироста значений - на 60% и более за 2 суток
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, хгч растет, пуст не быстро, но рост есть, пока продолжайте контроль хгч через 48 часов.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

17.01.25: 17,32 мМЕ/мл.
20.01.25: 33,78 мМЕ/мл.
Прирост ХГЧ за 48 часов составляет 95% (нормальный прирост — не менее 66% за 48 часов). Ваш прирост находится на нижней границе нормы.

Поздняя имплантация если имплантация произошла позже (например, на 7–8 день после переноса), то уровень ХГЧ может быть низким в начале, но затем увеличиться.

Оцените динамику. Если уровень ХГЧ продолжает расти, но остается на нижней границе нормы, это может указывать на позднюю имплантацию.Через 1–2 недели (при уровне ХГЧ выше 1000–1500 мМЕ/мл) сделайте УЗИ для подтверждения маточной беременности и оценки состояния эмбриона.

Принимайте Утрожестан, Прогинова, фолиевая кислота, витамин D3 и йодомарин важны для поддержания беременности.
Принятый ответ
Клиент
Сегодня сдала хгч 37,3 - результат не удвоился,стоит ли отменять поддержку?
Или пересдать еще раз через 2 дня,надежд наверно вообще нет с таким случаем(
Акушер, Гинеколог
Динамика ХГЧ недостаточная (удвоения нет, рост медленный).
Это может указывать на неразвивающуюся беременность.
Рекомендую пересдать ХГЧ через 2 дня для окончательного подтверждения.
Если рост останется низким, поддержку можно отменять.Шансы на успешное развитие беременности, к сожалению ,в этом случае минимальны.
Клиент
Здравствуйте,сдала хгч 25.01.25-100.38
Врач сказала сделать экспертное узи 31.01.25.
Такой вопрос многие колят хгч 3000 для разгона,стоит ли спросить у врача нужно ли это мне или все таки ждать узи?
Акушер, Гинеколог
Здравствуй!

100,38 МЕ/л на 16 ДПП - уровень ХГЧ продолжает расти, но всё ещё остаётся низким для этого срока.

УЗИ 31.01.25 правильное решение. На УЗИ можно будет увидеть эмбриона .
Если есть возможность, сдайте ХГЧ ещё раз перед УЗИ (например, 29–30.01), чтобы оценить динамику.Продолжайте приём препаратов.

Инъекции ХГЧ иногда используются для поддержки беременности, но их эффективность спорна. Они могут помочь сохранить беременность только в том случае, если эмбрион жизнеспособен.Инъекции ХГЧ не изменят ситуацию, если причина в нежизнеспособности эмбриона.
Дождитесь УЗИ, чтобы понять необходимость дополнительной поддержке.
Клиент
Хорошо, спасибо большое вам,буду держать в курсе на 28 записана на хгч.
Акушер, Гинеколог
Пишите , с радостью помогу Вам с интерпретацией.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ в динамике удвоился ,что говорит о развивающейся беременности, дальше каждые 48 часов отслеживайте прирост, как ХГЧ от 1000 будет, можно на УЗИ . Принимайте фолиевую кислоту 400 мг и витамин д 2000
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, прирост нормальный, соблюдайте Все рекомендации и сдайте ХГЧ ещё раз через 48 часов