Тошнота,горечь во рту

Добрый вечер,болела 4 дня,врач диагностировала грипп,пила жаропонижающее горстями (плохо сбивалась температура).Вчера появилось непроходящее чувство тошноты,горько-соленый привкус во рту,боль в солнечном сплетении. Чем можно облегчить это состояние?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, боль связана с приемом пищи ?

Алана, нет

Необходимо сдать биохимический анализ крови развёрнутый, посмотреть уровень печеночных трансаминаз и общего билирубина . НПВС могли оказать токсическое действие на печень.
И ещё УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

Принятый ответ

Здравствуйте, такое возможно на фоне приёма большого количества препаратов, сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови и пройдите УЗИ органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте , анализ крови сдавали?

Александр, ещё нет

Стул какой?

Александр, без изменений

Такое нарушение возможно из-за большого количества приёма препаратов , рекомендую Вам гевискон по 2-4 таб. до 4 раз/сут.
И в плановом порядке записаться на гастроскопию , после очная консультация гастроэнтеролога