Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после кесарева прошло 3 месяца, начала пить противозачаточные новинет но бросила не до пила так как было от них плохо, перед тем как начала пить были месячные 7.10 после отмены начались 24.10, следующей пришли 22.11 но шли всего 2 дня, грудь увеличилась, чувство приливов молока в груди, последний половой акт был 4.11, тесты отрицательные, узи делала 3.12 написали маленький эндометрий, в правом яичнике доминантный фолликул 17 мм что это значит и можно ли за это время исключить беременность?
Да. Лактации не было. Резкая отмена кок. После родов наличие молока и галакторея допустима в течение 2х лет. Гормональный сбой мог вполне привести к нагрубанию молочных желез
Добрый день. Да, можно исключить, так как половрй акт у вас ьул до прошедших месячных. Что значит доминантный фолликул - это значит, что в этом цикле у вас, возможно, будет овуляция (и еще раз то, что аы не беременны).
Здравствуйте. Так как бросили пить кок, ваши яичники не поняли что произошло, поэтому произошел сбой цикла . Нужно подождать, ваши яичники восстановятся (это видно по узи, скоро должна быть овуляция, а после нее недели через 2 начнутся месячные )
Здравствуйте! По узи беременности нет, но растёт доминантный фолликул(близится овуляция), поэтому в этом цикле используйте контрацепцию. При грудном вскармливании приём КОК(Новинет) запрещён.
Екатерина, я давно уже не кормлю это чувство стало после того как бросила пить противозачаточные пришли второй раз за месяц месячные в следующем пришли как положено но только шли всего 2 дня и потом через неделю опять мазало, а чувство прилива так и есть время от время хотя молока давно нет
Вы сколько по времени кормили грудью, месяц? И когда закончили? После завершения ГВ, может быть высокий Пролактин ещё месяца 3, за счёт- этого может быть небольшое чувство приливов. Молоко не уходит полностью, как только вы завершили ГВ, молоко может выделяться ещё 3-6 месяцев при надавливании на молочные железы. Это нормально.
Екатерина, кормила около месяца уже прошло три после этого, чувство расписания в груди и бывает жжение в сосках, уплотнений в груди нет ни чего не выделяется