Прогинова+Дюфастон

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, в чем отличие Прогинова от Цикло-прогинова ? Можно ли заменить Прогинова+Дюфастон на Фемостон 2/10 ?. Есть ли недорогие аналоги Прогинова и Дюфастона. Спасибо за ответ. С уважением.

нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Отличие прогинова от циклопрогинова в том, что прогинова содержит только эстрогенный компонент и для менструальноподобной реакции требует дюфастон или утрожестан. А циклопрогинова - готовый препарат, который не требует дополнения дюфастонли.
Можно перейти на фемостон 2/10. Он циклический, на нем будут менструации.
Лучше не скакать с одного препарата на другой. Нашли подходящий, принимайте.
Из российских аналогов гзт - дляженс климо. Не могу сказать, насколько он хорош- практически не назначала.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прогинова содержит только эстроген, циклопрогинова содержит эстроген + прогестерон.
Можно заменить на Фемастон 2/10.
Более бюджетный аналог Дюфастона - Норколут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цена всех препаратов для МГТ практически в одной ценовой политике. Можно заменить дюфастон с прогиновой на фемостон 2/10 или циклопргиновой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, вы можете спокойно заменить на фемостон 2/10

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталья!Прогинова содержит в своём составе только эстроген,а Цикло-Прогинова - это комбинированный препарат для ЗГТ,который содержит эстроген и гестаген.Прогинова+ Дюфастон можно заменить на Фемостон 2/10.