Почему ком в горле после дивертикулоэктомии
27.10.22 была сделана дивертикулоэктомия (Ценкера) хирургическим открытым доступом. Через 3 недели выявили внутренний свищ пищевода на месте рубца, пролечили, рентген показал проходимость пищевода, стенки ровные. Все это время сохраняется ком в горле и ощущение швов при глотании. Врач сказал это нормально, но я переживаю и мне это мешает. Как долго эти ощущения будут и из за чего они?
Нет
40 лет
Здравствуйте,свищ закрылся? а на результаты контрольной эзофагографии(рентгена) можно взглянуть?