Консультация терапевта /

Выплеск слизи ночью из легких — вопрос №2535907

Внезапно среди ночи выплеск жидкой прозрачной слизи из лёгких и хрип при дыхании. Во рту легкий привкус крови, но слизь прозрачная.
Есть проблема с изжогой, рефлюкс, дивертикул пищевода (диагностирован лет 20 назад, больше не обследовалась), но в данный момент изжоги не было, пью омез, и выплеск был именно из дыхательных путей однократный, сопровождался хрипом при дыхании. Выкашляла принудительно.

К какому врачу идти?

Возраст: 45

Хронические болезни: Рефлюкс, тиннитус слева

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Слизь отошла в горизонтальном положении , когда лежали?
Принятый ответ
Клиент
Да, кормила ребёнка грудью на правом боку и внезапно нахлынула жидкость из легких, вскочила, пошла откашливать, вышла бесцветная жидкая слизь, но ощутила привкус крови
Клиент
Также ощутила хрипы в этот момент. После откашливания прошли. Больше не повторялось
Терапевт, Кардиолог
Симптомы больше характерны при гастроэзофагеальной болезни.
Рекомендую планово провести фгдс, узи брюшной полости.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Нет ли повышения температуры? Помимо кашля - боль в горле или выделения из носа, что-то беспокоит? Препараты какие принимаете на постоянной основе? Накануне не кушали острого, копчёного, пряного? По поводу работы сайта - вчера были технические неполадки небольшие, уже всё наладили, не переживайте. Прикрепите анализы какие есть актуальные, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Для начала посетите терапевта , чтобы вам провели аускультацию легких ,необходимо обследоваться