Повышены эритроциты и P-LCR

Повышены: Эритроциты 4, 87 10^12/л Гемоглобин 146 г/л P-LCR 27,50℅ Понижены: МСНС (сред.конц.гемоглобина в эр.) 342 г/л Чешется под лопаткой. На что обратить внимание? Что проверить? Период менопаузы

Да
52 года

Светлана, здравствуйте!
Такие показатели пограничны, Вам необходимо соблюдать обильный питьевой режим, также не забывайте выпивать стакан воды утром перед анализом. Контроль ОАК через 1 месяц.