Полутора месячный ребенок мало писает
Добрый день. Моя 1,5 месячная девочка мало писает. За ночь не писает вообще. Днем 4-5раз. Не голодная. На смешаном вскармливании. Если не беспокоит живот активная, не вялая. Причины такого редкого мочеиспускания? Опасно ли это для неё?
Здравствуйте. Возможно дома жарко, жидкость испаряется через кожу. Ребенку на смешанном вскармливании рекомендуется давать дополнительно водичку, за сутки до 110 мл. Температура дома оптимально 24 градуса.
Светлана, дома жарко,но мы постоянно пооветривпем и увлажнитель включён. Она не мокрая. Даже бывает что холодные ручки либо ножки.
Вот, правильно. Дома жарко, жидкость испаряется через кожу, ручки или ножки прохладные - это закономерно и ничего в этом страшного нет. Но поэтому и писает меньше. Жидкость выходит другим путем. Влажность поддерживайте около 60%, выше не нужно. И поить обязательно, это полезно для работы органов малышки.
Светлана, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Растите здоровенькими!!!
Здравствуйте. Больше ребенок получает ГВ или ИВ?
При ИВ ребёнку необходимо давать дополнительно воду. 4-5 раз это мало для данного возраста
Ирина Васильевна, больше на ГВ. Смесь выпивает совсем немного мл 120 за сутки.
Ребенок можно сказать почти только на ГВ, жидкости должно хватать при нормальных условиях. Но увидела в комментариях что у вас жарко, поэтому дело в этом. Давайте дополнительно водичку чтобы не было обезвоживания, и старайтесь создать подходящие условия для ребёнка
Здравствуйте. В данном случае, есть вероятность недостаточного приёма жидкости. Действительно, если жарко нужно допаивать водой и в этом не ничего плохого, если нет недокорма. Как прибавляет в весе малышка? Такой стул каждый день? Сколько раз в день стул? Есть ещё такое состояние, как гипорефлекторный мочевой пузырь, надо сделать узи почек и мочевого пузыря.
Диляра, узи делали в месяц. Все впорядке сказали. Из роддома выписались с весом 3900. Мы были на приёме 24.11 она была 5100 , сегодня 5157. Стул такой каждый день. Сегодня ещё больше слизи было.
Диляра, такой стул это не норма? Может ли это говорить о проблемах?
В общем стул выглядит неплохо, слизь сама по себе не является патологией.
Принятый ответ
Прибавка в весе очень хорошая, все-таки рассмотрите вариант с допаиванием. С уважением ?
Диляра, спасибо за ответ. )
Доброе утро, возможно дома жарко, и малышу не хватает дополнительной жидкости, вы можете допаивать обычной кипяченной водой. Также вы можете сдать ОАМ и УЗИ почек и мочевого пузыря.
Добрый день ,вам необходимо допаивать ребёнка водой из расчета 30мл/кг.
Так же возможно у вас дома жарко , жидкость выделяется через пот
Сдайте общий анализ мочи для оценки состояния
Здравствуйте оам сдавали?
Елена, нет. Сегодня не смогли собрать. Попробуем в понедельник.
Да сначала нужно сдать мочу, возможно норма для ребёнка не мочится ночью