Болит горло 1,5 месяца — вопрос №1322037
Здравсвуйте. Мучаюсь с горлом 1,5 месяца...
5 февраля боль в горле
6 февраля гнойники
7 февраля лор панклав 6 дней
15 февраля опять боль в горле + вечером резкая боль слева на 5 секунд и начало щёлкать в горле слева при глотке слюны
17 февраля лор (тонзилгон Н + бронхомунал + ромашка + гевискон)
25 февраля лор (метиленовая Синь (не смогла купить))
Пшикала ингалипт. Конфетки доктор Тайс с шалфеем. Пшикала гелангин. Полоскала гексорал.
Пробки в горле сохраняются, горло красное , щелчки присутствуют
6 марта опять начало болеть горло
8 марта бисептол (мама) по 2 таблетки 2 раза в день
10 марта увидела в горле слева что-то непонятное, за миндалиной, начала полоскать сода-соль 4 раза в день
12 марта одела воротник шанца, с ним не щёлкает
13 марта имудон по 1 т 4 р в день
14 марта вымыла пробки. Болит блямба слева. Бросила бисептол
15-18 марта болит блямба слева
19 марта жутко болит горло, трудно глотать слюни. С едой/водой проблем нет.
20 марта лором назначены - супракс солютаб 1 т 1 раз в день. Имудон 8 таблеток в день. Доритрицин 5 таблеток в день. Кальций 3 раза в день. Полоскание оки - 2 раза в день.
Полоскание натрия тетроборат 2 раза в день. Всё лечение на 7 дней.
21 марта сдала кровь и мазок ( результаты прикрепляю)
Вопросы :
1. Сегодня врач на основе мазка из горла выписал Левофлоксацин 500 2 р в день на 5 дней. Поможет ли этот аб? Ведь его нет в перечне аб из мазка... Хватит ли 5 дней?
2. Бросать ли пить супракс?
3. Скорректируйте пожалуйста лечение, поскольку терапевт мне сегодня сказал ко всему перечню (выписанному 20 марта) просто добавить Левофлоксацин. К своему лору попаду только 29 марта...
4. На сегодняшний день горло болит, красное, имеются гнойные штуки на миндалинах И белый налёт на языке. И блямба серо-желтая на стенке горла за миндалиной. Может ли эта блямба быть из-за этого стафилакока. Боль на 5 секунд (о которой я писала выше) была именно в том месте, где сейчас эта блямба, её видно, только с рвотным рефлексом.
5. Может ли щёлкать трахея из-за этого стафилококка?
Возраст: 29
Хронические болезни: Хронический тонзиллит ( поставили в эти 1,5 месяца болезни)На сервисе СпросиВрача доступна консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!