Ребенок 1.8 ОРВИ чем помочь — вопрос №2254369
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем можно помочь ребенку?
Мальчик 1.год 8 месяцев.
В среду в обед внезапно проснулся с температурой 38,5. До это никаких признаклв болезни не было вообще, веселый брдрый.
Я ее сбила. Далее она поднялась в 22:00 (38,8). Дала нурофен, сбила.
Затем поднялась в 6 утра 38,8. Тоже сбила.
В чнтверг повторилось тоже самое в то же время. И был понос 1 раз в день жидко очень.
В пятницу вызвали врача. Сказал горло чуть красное, ОРВИ с признаками ротовируса. Брызгать мирамистин, лизобакт и туалет носа. Так же в пятницк к вечеру у ребенка уже появились прозрачные сопли и кашель, далее емпература поднялась в пятницу вечером 38 и так же под утро. Сбила нурофеном.
В субботу без температуры, но кашель сопли немного хрипоты и вялый чуть чуть.. Ест очень очень мало, спит. Просыпантся от того что как будто давится (соплями) и кашляет. Сегодня воскресенье. Он также немного вялый. Совсем чуть горячий 37,5. Утром сходил не очень жидко, после обеда опять понос коричнево болотно зеленоватый. Немного играет и просит постояно грудь. Чуть дремлет. Глазки больные, красненькие.
Что можно дать от поноса или ничего не нужно и что это можнт быть?
Заранее спасибо огромное за консультацию!!!
Возраст: 39
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!