Результаты патологоанатомического исследования плаценты

Здравствуйте, пришли результаты, хочу понимать ситуацию, всё ли критично, что вообще значат эти показатели? Надо ли срочно обращаться к врачу, если да, то к какому? Повлияло ли что то на ребёнка? Очень переживаю.

29 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации акушера уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, здесь описано неспецифическое воспаление, которое не обязательно вызвано инфекцией, такая реакция на отторжение от матки, ничего страшного в заключении нет, лечить нечего и на ребёнка это никак не повлияло, это локальные процессы в плаценте

Принятый ответ

Добрый день!
В гистологии описаны изменения воспалительного характера. Ничего критического в этом нет. На сегодняшний момент лечение ребёнку не требуется. Хориоамнионит имеет смысл лечить только в беременность и в родах.

Принятый ответ

Добрый день.
Если ребенок сейчас здоров - воспалительный процесс в плаценте и пуповине никак на него не повлиял. Это как для меня или вас - прошлогодние анализы.
Беспокоиться не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте,Алина!Если Вы и ребёнок чувствуете себя хорошо,ни к какому врачу обращаться не нужно,заключение хориоамнионит встречается очень часто при гистологическом исследовании последа и может быть следствием перенесенного Вами ОРВИ во время беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!Если малыш здоровый , и ничего не беспокоит, то никуда не нужно обращаться и дообследоваться

Здравствуйте, на данный момент если у вас и у ребёнка всё хорошо, то поводов для переживаний нет