Консультация терапевта /

Можно ли пить ингавирин 90мг 2 т за один раз,при вирусе и высокой температуре? — вопрос №1171995

Четвертый день температура от 37.5-38.9,врач назначил ингавирин 90мг.по 2 таюлетки за один прием,а я всегда его принимала по 1,вот боюсь что доза слишком большая будет,и принимаю по 1,как правильно???

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический гастрит,панкреатит под?

Терапевт
Здравствуйте. Данный препарат принимается в первые 48 часов по 1т в сутки 7 дней., либо 2 табл в первый день, далее по 1 т 5 дней. Если прошло уже 5 дней эффекта от приёма не будет.