Что можно дать ребёнку?
Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев, болеет, принимает антибиотик, началась диарея( жидкий стул несколько раз в день)Что можно дать? Подойдёт ли в этом случае биогая? Или лучше максилак? Подскажите пожалуйста, что в этом случае делать
Принятый ответ
Здравствуйте! Биогая препарат с доказанной эффективностью, можете принимать его.
По каким показаниям принимаете антибиотик?
Алина Александровна, была температура 39,7, кашель, заразился от старшего реленка, сдавали кровь, врач сказал, что по оак бактериальная инфекция, назначили антибиотик
Я Вас поняла. Значит, используйте биогаю.
Выздоравливайте!
Алина Александровна, здравствуйте ещё раз. Подскажите пожалуйста что делать. Диарея так и продолжается. Биогаю не нашла в аптеках, купила максилак бэби. Но ничего пока не поменялось конечно. Чем можно остановить диарею? Можно ли дать Энтерофурил?
Если жидкий стул более 5 раз в день, нужно отпаивать специальными растворами (адиарин регидро, хумана электролит), чтобы предотвратить обезвоживание и потерю электролитов. Дробно, часто, каждые 5-10 минут по чайной ложке в течение 6 часов.
Энтерофурил использовать не рекомендуется.
При сохранении диареи и ухудшении самочувствия рекомендуется очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Добрый день.
При диареи на фоне антибиотика лучше дать либо баксет-бэби, либо максилак-бэби 1 раз в день в течение 2-4 недель.
Обязательно допаивайте ребёнка водой между кормлениями.
По какой причине принимает антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно биогаю. Можно бак сет беби по 1 саше в день или аципол малыш по 5 капель 1 раз в день. Курс 2-3 недели
Светлана, здравствуйте ещё раз. Подскажите пожалуйста что делать. Диарея так и продолжается. Биогаю не нашла в аптеках, купила максилак бэби. Но ничего пока не поменялось конечно. Чем можно остановить диарею? Можно ли дать Энтерофурил?
Какой принимаете антибиотик и в связи с чем?
Принятый ответ
Добрый день, лучше дайте биогая. Один из самых лучших пробиотиков в этой возрастной группе
Принятый ответ
Добрый день, вам необходимо принимать баксет бэби по 1 Саше 1 раз в день. Также можете и биогаю 5 капель 1 раз в день. Антибактериальный препарат действует на микрофлору кишечника, она убивает как патогенную флору, так и полезную, поэтому на фоне приема антибиотика бывает диарея.
Добрый день . По симптомам у вас антибиотик -ассоциированная диарея , чтобы устранить данное нарушение можно принимать пробиотики ; нормобакт L ( по 1 саше в день 10 дней ) , биогая ( по 5 капель 1 раз в день )