Красные высыпания на подбородке и щечках
Добрый день! С 6 месяцев у малыша высыпания на подбородке, сейчас малышу 9 месяцев, краснота пошла на щечки. Дерматолог прописал мазь фенистил. После мази краснота проходит. Сдали анализы. Во вложении. Подскажите, небольшое превышение одного показателя, что значит?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Это раздражительный дерматит от слюней
В анализах флоры есть нарушение, показаться надо к гастроэнтерологу
- зиртек по 5 кап 10 дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
- Нормофлорин Д по 1 дозе возрастной 2 раза 10-15 дней
- исключить влажные салфетки
- промокать кожу, не растирать
Принятый ответ
Добрый день! Это легкие проявления Атопического дерматита. Жалобы со стороны ЖКТ есть?
Марина Михайловна, иногда твёрдый кал, в зависимости от того, что покушает. После кабачка кал покрепче, после тыквы все норм.
В 3 месяца я пила кисломолочку и у ребёнка был кал с красными прожилками. Я исключила молочку.
Тогда на отклонениях в копрограмме не нужно концентрироваться и лечить ничего не нужно
Марина Михайловна, то есть высыпания сами пройдут? Не нужно соблюдать диету?
Вы спрашивали про анализы, которые прикрепили. Я на это ответила.
Касательно самого Атопического дерматита-нужно смотреть уровень общего IgE - этот показатель отражает уровень аллергизации. И постараться найти аллергены, которые ухудшают течение АтД.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализах ничего особенного. Прикрепите фотографии высыпаний более детальные и четкие.
Лев, к сожалению не могу, тк сейчас после крема высыпания прошли
если проходят от наружных средств, тогда это контактный дерматит и ничего страшного.
Используйте уход и постепенно высыпания перестанут появляться.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит от слюней.
Наружно крем Неотанин 2 раза в день 5 дней.