Образование

Болит спина в области рёбер справа и слева выше талии , гинекологу сходила все хорошо, узи сегодня сделала , раньше до года коронавируса каждый год было обследование по дмс ничего не было, и вот сегодня показало хронический панкреатит и какое то образование, в печени, может я не так подготовилась что ошибочно . Что делать и лечиться как? Может заново пройти узи за день подготовившись к ней.?

Хронический панкреатит нет жёлчного орз бронхит .
48 лет

Принятый ответ

Эльвира, добрый день!
Прикрепите протокол узи к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Инна, отправила данные

По узи описали признаки жирового гепатоза, но размеры печени в норме. Описано образование, но нет его размеров.
Вам лучше выполнить КТ с контрастом для точного определения что это за образование.
Параллельно сдайте общий анализ крови, АСТ, АЛТ, об.билирубин, маркеры вирусных гепатитов В,С, АФП (альфафетопротеин).
Какой у Вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Инна, 165 63

Индекс массы тела у Вас нормальный.
Лучше сделать КТ с контрастом для уточнения образования, и уточнения есть ли жировой гепатоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Инна, кт с контрастом не вредно?

Вреда здоровью никак не причинит при однократном прохождении.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите бланк исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Павел, отправила данные

Возможно это участок жирового гепатоза или гиперплазии печени.
Для уточнения стоит сделать:
КТ или МРТ органов брюшной полости с контрастом
клинику крови с формулой
АЛТ, АСТ, ГГТ, АФП
ифа крови на описторхоз-эхинококкоз антитела Джи, маркеры гепатитов В и С

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сделать МСКТ брюшной полости с контрастированием, с последующей консультацией гастрохирурга, онколога

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльвира.
По узи Обп признаки жирового гепатоза, образование в правом доле.
Рекомендую дообследоваться :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин, ггт, альбумин)
Вирусные гепатиты В и С
Мрт Обп с контрастом для уточнения образования.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для уточнения характера образования рекомендую выполнить МРТ (КТ) брюшной полости с контрастным усилением. также сделать клинический и биохимический (АСТ.АЛТ, билирубин. ЩФ, амилаза, ГГТП).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать