Консультация гинеколога /

Нет аппетита, колени и беременность — вопрос №1172150

Здравствуйте. После швов на шейке я много лежу, практически полдня. От этого мышцы ног ослабевают… а у меня такая особенность что колени подвывихивались даже с норм массой мышц… латеропозиция называется. Дисплазия соединительной ткани.
От этого я боюсь ходить, вставать. Рыдаю.
Ещё не фоне швов развился вагиноз. Ставлю нео пенотран, потом ацилакт и пью бактериофаг по назначению врача.
Сейчас 20 недель и я есть не хочу. Только утром иногда. Почему так? От чего?
Может от дюфастона с которого я сейчас слезаю?
Или из-за стресса с коленями. Я боюсь вывиха.
Пью фолиевую 500
Эутирокс
Йод 200
Магний б 6.

Возраст: 25

Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Нет аппетита потому что Вы в стрессе. Вам нужно успокоиться, принимать успокоительные препараты. Вставайте и ходите осторожно, не нужно постоянно лежать.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ещё очень сильная сонливость днём. Анализы как у космонавта. С чем же это связано

Гинеколог
Со стрессом. Вам нужно успокоиться.
Клиент
Екатерина, а какую степень в бак посеве уже лечат. 10 в 5 это очень опасно?
Гинеколог
Нет, это не опасно. Можно не лечить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Послее коррекции ИЦН и наложении швов на шейку матки не требуется постельный режим, он никак не улучшает прогноз, только может отрицательно сказаться на эмоцинальном состоянии (тревожность, лабильное настроение, например). На фоне швов повышается вероятность дисбиоза влагалища
Принятый ответ
Клиент
Ирина, я гуляю два часа в день, но с коленом страшно вставать… я боюсь что оно подвернётся. Уже мышц нет. К какому врачу идти, травматолог ортопед?
Акушер, Гинеколог
если вы гуляете два часа, а остальное время лежите, то этого недостаточно. Вы должны стараться свободно перемещаться по дому, выполнять хотя бы минимальную физическую активность (гимнастику, домашние дела). Также стоит обратиться к ревматологу/ортопеду, вы наблюдаетесь где-нибудь с вашим диагнозом дисплазии соединительной ткани?
Клиент
Ирина, а есть такие врачи по дисплазии? Если знаете - скажите я побегу.
Дисплазия моя в анатомической особенности. Например: гнущиеся суставы чрезмерно, слабость мышечного аппарата - отсюда провисание кишки в малый таз, а она должна быть выше. Миопия, двойная трабекула в сердце. Тут наборчик)))
У каждого врача по немногу. Отсюда и шейка уехала. Так как она из соединительной ткани, меня экстренно забрали в Кулакова в Москве и шила заведующая, сказала я слабая конечно по всем фронтам… а живот сейчас растёт и болят все кости. У меня будет мальчик, сказали по массе крупноват даже по узи. Вот и не знаю как двигаться, когда на грани вывиха колено и они болят. По дому хожу конечно. Но сейчас не работаю, я фотограф в сми. Нельзя мне прыгать и оборудование таскать
Акушер, Гинеколог
Попробуйте найти ревматолога в клинике docmed. Также желательно обратиться к ортопеду
Клиент
Ирина, Окей. Сколько в день надо двигаться?
Акушер, Гинеколог
это вариабельно и зависит от вашего самочувствия. сделать домашние дела, выйти на прогулку и сделать легкую разминку будет достаточно (для начала хотя бы отойти от паттерна постельного режима). но также учитывая ваш анамнез соблюдать меру и осторожность, лучше по физической активного вас проконсультирует ортопед
Акушер, Гинеколог
у вас есть поддерживающая терапия прогестероном (утрожестан, например) влагалищно/орально?
Клиент
Ирина, нет. Это мнение моего врача и я доверяю. Шейка 30мм закрыта
Клиент
Ирина, был утрожестан меня рвало или дисбиоз. Мне убрали это
Акушер, Гинеколог
да, хорошо, просто хотела проинформировать, что при диагнозе ИЦН и коррекции шейки матки швами, по клиническим рекомендациям необходимо принимать терапию микронизированным прогестероном 200 со в день влагалищно или орально, на фоне может возникать дисбиоз (но это побочный эффект от швов)
Клиент
Ирина, в Кулакова в Москве другая тактика. И исследования) как они говорят есть протоколы а есть ещё стационар и жизнь. Где не всегда работает это. Плюс шейка на утирке у меня была 25, сейчас без - 30 и закрытая. Поэтому доказанности нету. Там лежали со мной кто и 600 принимал, все равно уехала шейка до швов. Короче говоря жизнь такая непредсказуемая
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, во-первых, вы почти не двигаетесь, поэтому и нет аппетита, плюс ко всему прочему постоянные волнения.
Лежать постоянно нельзя, это хуже чем двигаться, это только повышает риски тромбоза и никак не снижает нагрузку на шейку, поэтому вставайте и двигайтесь
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я гуляю два часа в день, но с коленом страшно вставать… я боюсь что оно подвернётся. Уже мышц нет. К какому врачу идти, травматолог ортопед?
Акушер, Гинеколог
Проконсультироваться можно с ортопедом.
Но двигаться все равно надо по-немногу, но постоянно, ездите куда-нибудь, кушайте в новых местах, получаете удовольствие в общем, а не только тревожитесь о беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Потому что вы в депрессии, в стрессе, нужно успокоиться, принимайте магний в 6 по 1 табл 3 раза в день, валерианку по 1 т 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а плохой бак посев при швах не означает что они воспалились? Как понять что со швами все хорошо? После швов постоянно плохой фемофлор и посев
Акушер, Гинеколог
А вы можете последние анализы прикрепить?
Клиент
Галимат, да посмотрите. На их фоне были выделения зеленоватое как сопли. Сейчас после нео пенотран немного когда он вытекает жжёт. Но я сегодня ставлю последнюю свечку. И начинаю ацилакт
Акушер, Гинеколог
У вас дисбиоз влагалище, лечение пройдите до конца, так как шов на шейке есть, раз в месяц нужно санацию влагалище делать
Клиент
Галимат, но для швов это не опасно? Лечение делаю. Ацилакт следующим этапом выписали после нео.
Акушер, Гинеколог
Нет, не опасно, санацию раз в месяц делайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если шов наложили, получаете хорошую сохраняющую терапию, то вам можно ходить, двигаться, не нервничайте, успокойтесь, всё будет хорошо, вы должны кушать, принимайте успокоительные, поливитамины
Принятый ответ
Клиент
Мая, а плохой бак посев при швах не означает что они воспалились? Как понять что со швами все хорошо? После швов постоянно плохой фемофлор и посев
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После, как шов установили, вы каждые две - три недели будете санировать, ставить свечи, поэтому не переживайте, за посев и фемофлор
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Со швами лучше ставить утрожестам 200мг 2р.день вагинально. Мышцы слабеет так как вы долго лежите. Можно иногда ходить аккуратно и не долго
Клиент
Асиет, а плохой бак посев при швах не означает что они воспалились? Как понять что со швами все хорошо? После швов постоянно плохой фемофлор и посев
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужен осмотр на кресле и конечно же бак посев каждые 14 дней