Собака чешет ушко

Собака очень сильно чешет ушко, вчера было такое вечером, но я протерла ватным диском смоченным в растворе хлоргексидина, перикиси с тёплой водой и закапала ушные капли (для людей) вроде прошло, но сейчас опять начала чесать...

Здравствуйте. Перекись не используйте.
Чем кормите? Какой возраст?

Анастасия, почему лучше не протирать перекисью? Кормила курицей, молоком, яйцами, сыром, овощами, кашами, сейчас оставила сыр, творог, свинину, рис, гречку и овощи

Здравствуйте. Сходите с собакой к ветеринару,дерматологу. Он вам раскажет о питании, возьмет мазок из уха и назначит правильные капли. За 2-3дня ухо ничем не обрабатывайте, не капайте.
Отит может быть как бактериальный, так и грибковый, паразитарный. И лечение и капли подбираются соответствующие.
А может быть и в следствии аллергии на компоненты корма.