Расшифровать анализы

Папа лежачий 10 месяцев.инсульт в 2015 году,востановился частично,но 20.февраля 2022 совсем слег и полностью лежачий,не может даже сидеть.Дали нвалидность 1 группы.Последнюю неделю уже скачет давление высокой и пульс до 200.Вызывали скорую одну ночь ,говорил что ему очень плохо умирает,сделали экг и зафиксировали что чсс 200,вводиди внутревенный препарат,урежали пульс.Сдали сегодня анализы,что можно по анализам сказать?

Инсульт в 2015,гепертоник
69 лет

Здравствуйте, прикрепите результаты анализа.
Экг пленку тоже прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат, ксожалению экг пленки у меня при себе нет на данный момент

Здравствуйте! По общему анализу крови признаки аллергизации.
Холестерин высокий, Ваш отец принимает статины? Какие вообще препараты принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения, добрый день.Из всего что принимает сейчас это бисапролол 2.5,вольсакор н при высоком давлении,если не спадает то максонидин,капли семакс назально,амоксицилин 500 (т.к.есть уже застой а легких небольшой при прослушивании)
Это лечение начали получать 4 дня назад,при вызове на дом назначил терапевт.

Давление обычно какое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения, всегда где то от 130 до 140 на 70-80.
Неделю когда плрхо было поднималось самое высокое 230 на 120

Принятый ответ

Я бы рекомендовала на постоянный приём бисопролол и вальсакор Н оставить. Добавить стстины, например, розувастатин 20 мг в сутки.
Рекомендую сделать ЭКГ (можно через терапевта из поликлиники вызвать бесплатно).

Здравствуйте
По ОАК незначительно повышены эозинофилы. Такое возможно при аллергии или при глистных инвазиях
Скажите, какие принимает папа препараты регулярно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Диана, до этого кололи актовегин,мексидол,фезам
А потом кроме лизиноприда постоянно ничего неназначено было.
Вызвали терапевта в среду,вот лечение назначил так:вольсакор н,бисапролол 2.5,амоксицилин 500,семакс назально. И сдать анализы ,что мы и сделали

Антибиотик в связи с чем назначали? Признаки ОРВИ?
Вам назначили Вальсакор Н 80+12,5 мг утром
Бисопролол 2,5 мг обязательно под контролем пульса ( при недостаточном эффекте увеличить до 5 мг)
Если давление в течение недели не нормализуется на фоне одного препарата, то добавить на вечер Леркамен 10 мг -17.00-18.00
Препараты принимать каждый день, не пропускать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Диана, нет признаков орви нет.Но послушав легкие,терапевт говорит есть уже застой,т.к.лежачий,я спросила застой сам не пройдет же,может стоит поколоть,на что терапевт сказал что лучше подавайте амоксицилин 500 3 раза в день.

Принятый ответ

По ОАК нет признаков бактериальной инфекции, нет показаний к антибиотикам
Также , необходимо начать приём статинов- Розувастатин 10 мг
Через месяц контроль липидограммы , АЛТ АСТ

Здравствуйте! В анализах крови достаточно сильно повышены эозинофилы ( либо аллергическая,либо глистная инвазия).
Препарат Вальсакор Н в какой дозировке принимает?
Сейчас на фоне лечения какие цифры давления и пульса?
Холестерин повышен. При наличии в анамнезе инсульта и гипертонической болезни необходим приём статинов.
Розувастатин 10 мг в сутки. Далее контроль холестерина, ЛПВП, ЛПНП , АСТ, АЛТ через 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, вальсакор н 80+12.5,на фоне лечения давление в норме 130 на 90 примерно так.пульс от 88 до 100

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, сейчас созванилась с нашим терапевтом,она тоже настаивает еще добавить розувастатин но вместе с никатиномидом.Что вы скажите?именно никатиномид в наших аптеках нет,чем заменить?

Принятый ответ

Это витамин В3. К сожалению, аналоги я вам порекомендовать не могу.
Пульс великоват. Увеличьте дозировку Бисопролола. Принимайте 5 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Причина повышения давления и ухудшения состояния вероятно связана с нарушениями ритма сердца . Это может быть фибриляция предсердий ( надо ЭКГ), при которой чсс -200 в мин. На фоне этого нарушения ритма большой риск тромбоэмболических осложнений. Поэтому дополнительно может потребоваться терапия для улучшения реологических свойств крови. В зависимости от давления и чсс, показателей свёртывания крови это может быть непрямой антикоагулянт. аспирин или другие препараты.
В ОАК есть повышение относительного количества нейтрофилов , что характерно ля острой реакции. Это могут быть проявление нарушений со стороны лёгких, других органов.
Основная терапия включает в себя препараты для коррекции этого состояния. Можно добавить препарат , влияющий на свёртывающую систему. Подбор его надо обсудить с лечащим врачом.

Здравствуйте, ничего стрпшного по анализам нет, нарушения в липидограмме и пр щнаеи аллергии. Что он принимает на данный момент?