Сбивается пульс

Добрый вечер, вчера вам писала. А сейчас мне очень страшно , стала мерять на пульс на запястье а он бьётся то быстро то медленно , по-разному , сбивается ритм. Это опасно? Или я себя накручиваю, меня уже трясёт, сейчас поднимется и давление и пульс от страха

Пиелонефрит
34 года

Здравствуйте, Анастасия.
Примите сейчас корвалол 30 капель или другое успокоительное средство. Судя по описанию, это синусовая аритмия, это не патологический вид аритмии, она возникает при дисбалансе нервной системы.

Марина, спасибо. Выпила корвалол не помог. Все таки тревогой подняла себе пульс и давление.анаприлин 10мг приняла под язык 30 минут назад пока нет результатов, можно ли принять еще таблетку анаприлина или лучше капотена?

Принятый ответ

Лучше примите еще 10 мг анаприлина под язык

Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая аритмия возможна при волненит, повышенной тревожности, стрессе.
Рекомендую курсом магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина, спасибо.

На здоровье?

Регина, Все таки тревогой подняла себе пульс и давление.анаприлин 10мг приняла под язык 30 минут назад пока нет результатов, можно ли принять еще таблетку анаприлина или лучше капотена?

Да можно, но рекомендую перемерить давление и пульс.

Регина, спасибо

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте, Анастасия. Скорее всего вы ощущаете синусную аритмию или экстрасистолию. Данные состояния не опасны. Вам нужно успокоиться. Если будете волноваться, симптомы могут усилиться. Нужно принять успокоительное - валериану, пустырник или корвалол.

Елена, Все таки тревогой подняла себе пульс и давление.анаприлин 10мг приняла под язык 30 минут назад пока нет результатов, можно ли принять еще таблетку анаприлина или лучше капотена?

Принятый ответ

Анастасия, можно принять еще 1 таб. анаприлина 10 мг и успокоительное. Капотен снижает только АД. Анаприлин АД и ЧСС

Елена, поняла. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не опасно, так проявляются экстрасистолы.
Тревога и стресс провоцирует их.
Примите Анаприлин 10 мг и Корвалол, постарайтесь успокоиться.

Здравствуйте, Анастасия
Если в момент нерегулярного ритма сердца Вы чувствуете себя нормально( нет внезапно начинающейся одышки, сильного головокружения , потери сознания), значит ничего опасного точно нет .
Это может быть экстрасистолия, возможно дыхательная аритмия, что является нормой!
Если Вас изначально ничего не беспокоит, лучше не измерять пульс, чтобы себя не накручивать и не приобрести кардионевроз .
Если уже тревожность повысилась, что спровоцировало тахикардию, примите Анаприлин 10 мг, любое успокоительное .
Помню Ваши предыдущие ответы. Вы прошли обследования, где нет никакой сердечной патологии. И просто так она не возникает на фоне здорового сердца
Здоровья Вам!

Анастасия, отдышки, головокружения , потери сознания нет. Только сильный страх и жар по всему телу

Принятый ответ

Это может быть паническая атака

Здравствуйте.
Можете принять успокоительные корвалол
Или пустырник.
Возможно это синусовая аритмия. Опасности не несет. Не переживайте.
Будьте здоровы!

Здравствуйте не переживайте это не опасно, по описаниям это синусовая аритмия