Атеросклероз?

Здравствуйте. Помогите найти ответ.. Месяцев 8 назад появились точки красные на лице, и горят щеки, тоесть у меня часто красные щеки и я чувствую как горят. Косметолог/дерматолог не нашли ничего. А 1,5 месяца назад начало давить голову изнутри, закладывает уши, бывает боль в затылочной части и сверху головы. К вечеру давит глаза и боль за глазами. Кружится голова и мелкий шрифт сливается, голова будто в тумане, не ясная. Иногда присутствует в носу запах пыли чтоли. Не могу определить.. Давление всегда было 110/70, поселение 6 м месяцев низкое , 100/60, но чаще 90/50, а может быть и 85/45 пульс 55-60 пугает такое давление и пульс. Прошла мрт, уздг шеи, окулиста, ОАК, Ферритин, биохимию. Прилагаю анализы. Невролог выписала мексидол, колю второй день, пока не вижу результат. Холестерин повышен, прочитала боль в голове, гиперемия лица и повышеный холестерин признаки атеросклероза… Вес 52 кг, рост 162, питание правильное, не ем жирное, острое, соленое, жареное. На данный момент диета из за эрозии в желудке, пью гастростат, аллохол, резо. Устала бегать по больницам, врачи ничего не видят. Подскажите пожалуйста к какому врачу идти..

36 лет

Здравствуйте ?Прикрепите обследования и напишите просмотрю ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нонна, спасибо большое . Прикрепила ?

По узи кровоток достаточный Первично по мрт головного мозга расширение субарахноидального пространства как правило врождённая и синдром пустого турецкого седла по офтальмологу все нормально по мрт поясничного отдела позвоночника позвоночника остеохондроз Осложнённой протрузиями и спондилитом Доя уточнения характера спондилита Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного артрита асло ,общий анализ крови ,необходим HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию спондилита и других серонегативных спондилоартропатий Пустое турецкое седло -это врожденное как правило состояние ,но часто пустое турецкое седло может возникнуть на фоне гормональных сдвигов ,частых использований противозачаточных препаратов и гормональных глюкокортикоидов на фоне эндокринных заболеваний Необходимо обратиться к эндокринологу для сдачи гормонов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нонна, спасибо большое. Все сдам, общий анализ там прикреплен, сегодня сдала. Гебоглобин 117 и холестерин повышен, вредных привычек нет. Как мне исключить атеросклероз??? Меня очень беспокоят красные щеки и давящая боль в голове. Что еще можно кроме мексидола, и что с давлением делать? Причина такого низкого давление. Что сдать ? Спасибо большое за ответ ???

Консультация эндокринолога ,узи сердца ,узи надпочечников Необходимо сдать анализ крови на глюкозу Необходимо нормализовать режим труда и отдыха ,плавание ,спорт ,Пилатес , элеутерококк 1 т 100 мг 2 раза в день 1 месяц
При пониженном давление рекомендуется соблюдать:
1Соблюдать режим труда и отдыха ночной сон ни менее 8 часов
2 Отказ от вредных привычек
3 Плавание
4Закаливание организма
5 Чтобы нормализовать давление Необходимо в рацион добавить продукты с содержанием железо ,магнием ,калием ,витаминами д ,с ,а (капуста ,картофель ,сыр ,орехи ,гранат ,рыбий жир ,оливковое масло )
6 воду пить побольше 1,5-2 л
7 Завтракать перед выходом на улицу
По поводу атеросклероза вы прошли узи ни тратьте деньги

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нонна, спасибо за ответ Вам. Узи делала сердца, прикрепила. Надпочечники проверю. Остальные рекомендации соблюдаю. Элеутерококк буду принимать

Узи снизу прикрепили ни могу найти ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нонна, да да самый нижний

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нонна, 33371)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нонна, простите , ответьте еще на вопрос и я закрою его. Может ли такое состояние быть из за невроза,тревожности? Волнами? То хорошо, то плохо? И почему тогда все понижено. При тревоге же выделяется адреналин и усиливается сердцебиение..

На фоне повышенной тревожности происходит выброс гормонов стресса, адреналина ,что приводит к спазму и сужению сосудов и мышц из -за этого может увеличиваться давление ,учащаться сердцебиение и частота дыхания Но не снижается

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нонна, значит дело не в тревожности? А где то есть проблема ?

Принятый ответ

Да обследования первичны ?

Здравствуйте. По УЗИ норма, по МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника дегенеративно-дистрофические изменения осложненные протрузиями небольших размеров с влиянием на корешки. Это может давать боль в пояснице, ногах в период обострения. По МРТ головного мозга врождённые особенности строения. Гемоглобин низковат, а холестерин высокий. Атеросклероза пока нет. Но стоит придерживаться средиземноморской диеты, контроль холестерина через 3 месяца, если не снизится, то приём сиатинов.
Консультация эндокринолога для проверки гормонов гипофиза, давление низкое, Консультация кардиолога обязательно.
Головокружение, неясное состояние, давящая боль возникает при низком давлении или постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита, Здравствуйте!, Кардиолог сказал все в пределах нормы, делала узи сердце, делала холтер. Давление беспокоит, чаще очень снижено, при этом могу чувствовать себя очень хорошо. Но выше 105/ 65 не поднимается , чаще оно 90/50

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита, давление низкое такое уже около года где то. Самочувствие не зависит от давление. Головокружение и боли с заложенностью 1,5 месяца. Не могу связать их

Скорее дело в повышенной тревожности. Я бы рекомендовала консультацию психотерапевта для назначения противотревожной терапии.
Но вот давление нужно поднимать, искать причину. Стоит сделать СМАД, странно, что кардиолог не заинтересован в вопросе давления. Гемоглобин давно низкий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита, да он всегда ниже. У меня эритроциты в моче. Переодически пропиваю тоттему. Из за гемотурической формы гломеронефрита. Вроде так. Это с детства. Но я переживаю за свою состояние, я тревожная . Но опять же тревога наоборот повышает давление и пульс, а у меня все понижено. Как такое может быть?

Принятый ответ

Так вот поэтому и необходимо разобраться , что так снижает давление, но это уже компетенция кардиолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита, хорошо. Спасибо