Что вас беспокоит?
Самочувствие после медикаментозного аборта
Сделала медикаментозный аборт 01.12 выпила 1 таблетку, 02.12 2 и 3. Ужасно себя чувствовала после 2 таблетки: расслабление, сильные боли внизу живота, потеря сознания практически, жар и холод, была температура 38. Где-то после 5 часов все было получше, но болел правый бок. На следующий день и он перестал болеть. Кровь выделялась как обычно во время месячных, но со вчерашнего дня 09.12 и сегодня 10.12 месячные стали обильнее (но за 2 часа не меняю 4 прокладки, просто стали обильнее, чем были до этого) и появились боли внизу живота. Пила таблетку от болей, но она не помогла. Это нормально, что через 7-8 дней стали появляться такие симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, такое возможно.
Принятый ответ
Добрый день, Анна! В такой ситуации надо надо сделать узи, что бы разобраться в ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это допустимо. Полость матки должна полностью опорожниться. Когда назначено контрольное узи?
Какой обезболивающий препарат принимали?
Ольга, контрольное узи назначено 13.12. Пила ношпу, 1 таблетку
Свечи с диклофенаком 100 мг в прямую кишку. Ибупрофен в таблетках 200 мг. Но-шпы не менее 2х таблеток 40 мг - она только снимает спазм, не очень обезболивает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, такие симптомы могут быть после медикаментозного прерывания беременности. Вам нужно будет обязательно пройти контрольное Узи.
Принятый ответ
Добрый день.
Трудно дать истолкование каждому ощущению, но я вам скажу так - в практическом акушерстве применяются препараты, в 40 раз превышающие те дозировки, что приняты вами и еще дай бог, чтобы пациентка что-то ощутила при их применении.
Лучше снизить градус паники, а при кровотечении принимать: Транексам по 1000 х 3 раза, дицинон по 500 х 3 раза. Также можно добавить экстракт водяного перца, по 40 кап х 3 раза.
Похожие вопросы по теме
- 14 Февраля 20201 ответ
- 26 Января 202111 ответов
- 24 Мая 202129 ответов
- 13 Июля 202138 ответов