Слабость сразу после кашля

Здравствуйте. Заболела 7 дней назад. Темп 39, сбивалась на пару часов и опять до прежних цифр. Небольшая заложенность, кашель. Врач выписал ингавирин, бронхобос. Болели сгибы на руках, как будто вены. Ноги ныли, лопатки, плечи. Через пару дней становится легче, темп падает. Но после кашля ( продуктивного) ,прям сразу после наступает слабость во всем теле, ноги ватные, сознание плывёт. Быстро проходит. И так почти каждый раз. Очень страшно , от чего может такое быть? Астения какая то , аппетита нет совсем, похудела сильно за эти дни

АГ, хронический тонзилит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
На данный момент кашель сохраняется? Мокрота какого цвета отходит?
Анализы сдавали?

Диана, здравствуйте, да, кашель сохраняется. Мокрота белая или прозрачная. Анализы не сдавала ещё, на прием завтра.

Вам необходимо сдать ОАК, СРБ для уточнения выраженности воспалительного процесса
Также, очный приём врача для аускультации лёгких. При необходимости выполнение РГ лёгких
Добавьте грудной сбор 4 по 1/3 ст 3 р/д(7 дней)
Бронхобос сколько дней пьёте? И легко мокрота отходит?

Диана, не с первого покашливания, но в целом, наверное, да, достаточно легко. Второй день , до этого пила супримо бронхо

Если мокрота отходит хорошо, то можно пока только грудной сбор он тоже способствует выводу мокроты

Диана, мокрота не так беспокоит, как состояние после кашля. Сейчас опять было - приходится даже садиться , если стою. Похоже на то, когда резко меняешь положение тела. Может ли это быть чем то серьёзным?

Уровень артериального давления измеряли?

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдавали анализы какие-то?

Александр,здравствуйте, да, кашель сохраняется. Мокрота белая или прозрачная. Анализы не сдавала ещё, на прием завтра.

Можете пожалуйста прикрепить результаты анализов посмотрю

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Вам нужны антигипоксанты. Рекомендую прием препарата кудесан по 20 капель утром курсом 3 недели. После кашля возникает слабость от накопления углекислого газа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте. И от этого может в голове возникать состояние, похожее на то
когда резко встаёшь?
Этот препарат можно совместно с лориста Н и бисопрололом?

этот препарат совместим с антигипертензивными средствами

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для контроля состояния необходимо измерить и контролировать сатурацию кислорода, сдать общий анализ крови, СРБ.
Необходимо контролировать давление пульс 2-3 раза в день, возможно падение АД на фоне приема обычной дозы гипотензивных препаратов.

Сергей, здравствуйте. Сатурация 98, давление в среднем до 115/65. Беспокоит это состояние, т.к. кашель не впервые , а ватная голова после него- первый раз

Эти симптомы могут быть обусловлены астеническим синдромом после принесенной вирусной инфекции, для контроля состояния сдайте анализы.
Рекомендую растительный препарат из группы адаптогенов - элеутерококк по 1 таб 2 раза в день (утром и обед) в течение 3 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас признаки астении после орви.
Старайтесь полноценно питаться, больше пить воды, витамин с500 мг/сут, витамин д2000ме в сутки.
Если температура нормальная, старайтесь выходить на улицу, гулять на свежем воздухе. Сдайте общий анализ крови, кровь на ферритин, с-реактивный белок.