Консультация онколога /

Родинка стала бордовая — вопрос №1172599

Здравствуйте. Родинка была коричневая, вчера заметила что она бордовая и красная кайма вокруг. Размер не изменился, только цвет. Что это может быть? Знаю,что нужно к врачу, смогу обратиться только в понедельник

Возраст: 29

Хронические болезни: Пиелонефрит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог
Здравствуйте, прикрепите более четкое фото
Клиент
Наталья, здравствуйте! Фото прикрепила

Клиент
Наталья, здравствуйте, фото прикрепила
Маммолог, Онколог
Визуально есть воспаление вокруг невуса.
Обрабатывать кожным антисептиком хлоргексидином.
Но заочный осмотр не заменит очный.
Нужно планово выполнить дерматоскопию у дерматолога.
Клиент
Наталья, спасибо, это что может быть? По внешнему виду похоже на меланому?
Маммолог, Онколог
Визуально похоже на доброкачественный пигментный невус.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое!!!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Визуально по фото доброкачественный невус с признаками воспаления. Вам необходимо обратится к дерматологу пройти дерматоскопию далее по результатам исследования. Сейчас обрабатывайте хлоргекседином.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо большое!!!