Красно-коричневое пятно на животе
Здравствуйте. У моей мамы пятно на животе пол года. Не чешется, не болит.В целом не беспокоит но становится больше .Не давно делали узи профилактическое ( брюшной полости и по женски) песок в почках,ну и желочный подлечить ,это врятли связанно с пятномю К дерматологу ходила, прописали мазь адвант. Лучше не стало. Что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
А сахар крови какой?
Состояние ЖКТ напрямую влияет на состояние кожи
Виктория, в пределах нормы, мама работает на заводе, проверяют каждый год их на состояние здоровья
Если не было травм. Надо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее-всего это Фиксирова эритема. Нужна консультация грамотного терапевта. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно исключать склерожермию и дерматит дункана, также может быть форма черного анантоза.
Принятый ответ
ЗДравствуйте.
Вы лекарство внутрь не пьете?
Максим, здравствуйтею. на постоянно основе стоит только спираль Мирена. а так при простудах сильных( азитромицин принимает ) иногда парацетамол при боли в голове
Спасибо.
Вероятно фиксированная эритема.
Нелбходима очная консультация терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это очаг склеродермии. Покажитесь очно доктора
Добрый день! Нужно исключать боррелиоз
Марина Михайловна, но пятно уже около пол года и никаких других симптомов не было
Да, так может проявляться боррелиоз
Марина Михайловна, подскжаите пожалуйста,какой нужно сдать анализ в этом случае
IgM и IgG Borrelia burgdorferi, кровь из вены натощак, лучше методом immunoblo
t