Консультация дерматолога /

Красно-коричневое пятно на животе — вопрос №1172681

Здравствуйте. У моей мамы пятно на животе пол года. Не чешется, не болит.В целом не беспокоит но становится больше .Не давно делали узи профилактическое ( брюшной полости и по женски) песок в почках,ну и желочный подлечить ,это врятли связанно с пятномю К дерматологу ходила, прописали мазь адвант. Лучше не стало. Что может быть?

Возраст: 46

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
А сахар крови какой?
Состояние ЖКТ напрямую влияет на состояние кожи
Принятый ответ
Клиент
Виктория, в пределах нормы, мама работает на заводе, проверяют каждый год их на состояние здоровья

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если не было травм. Надо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, скорее-всего это Фиксирова эритема. Нужна консультация грамотного терапевта. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Нужно исключать склерожермию и дерматит дункана, также может быть форма черного анантоза.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
ЗДравствуйте.

Вы лекарство внутрь не пьете?
Принятый ответ
Клиент
Максим, здравствуйтею. на постоянно основе стоит только спираль Мирена. а так при простудах сильных( азитромицин принимает ) иногда парацетамол при боли в голове
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Спасибо.

Вероятно фиксированная эритема.

Нелбходима очная консультация терапевта.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это очаг склеродермии. Покажитесь очно доктора
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Нужно исключать боррелиоз
Клиент
Марина Михайловна, но пятно уже около пол года и никаких других симптомов не было
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, так может проявляться боррелиоз
Клиент
Марина Михайловна, подскжаите пожалуйста,какой нужно сдать анализ в этом случае
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
IgM и IgG Borrelia burgdorferi, кровь из вены натощак, лучше методом immunoblo
t