Температура без симптомов простуды

Здравствуйте! Мне 23 года. Мне не понятно откуда у меня берется температура (больше 37,1 не бывает) без симптомов. В том году у меня поднялась температура на один день, на след.день ее уже не было (никаких симптомов простуды тоже не было), но была жуткая усталось целую неделю, валялась почти весь день, трудно было втавать. Другой раз в том году тоже была температура один день вечером, на след.день первую половину дня было самочувствие не очень, но во второй половине дня в общем я была здорова. И сейчас у меня температура около 37,0, немного болит горло и все. Я не понимаю, что происходит( Почему так случается и что делать??? Подскажите, пожалуйста! Спасибо

Здравствуйте, сходите к терапевту, вам назначат анализы крови и мочи и тогда будет уже понятно, что делать дальше. И попробуйте сдать кровь на вирус Эпштейн- Барра

Добрый день. Возможно, что это ваша нормальная температура. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. У женщин во второй половине цикла всегда повышается температура. Но, возможно, что это и проявления легкого ОРВИ: можно обильно пить, отдыхать, не переохлаждаться, использовать противовирусное (виферон суппозитории), температуру сбивать не нужно.