Выпадают волосы после ковида
Здравствуйте, в августе переболела ковидом, была легкая форма, антибиотики не пила. В конце ноября обнаружила, что начали лезть волосы. Сейчас лечусь у невролога он прописал нейробион. В данный момент никакие лекарства не принимаю. Еще я купила Солгар Омегу 3 740мг с витамином Е в составе. Хочу начать прием. Подскажите пожалуйста можно ли принимать омегу без сдачи анализа? Совместимы ли омега 3 и витамины группы В (нейробион). Еще хочу сдать анализы витамин Д, ферретин, ттг и ттг4. Какие еще сдать анализы для трихолога? Хочу подготовиться, так как иду к врачу через 4 дня. Спасибо
Здравствуйте. Таблетки Селенцин и Пантовигар пить по инструкции длительно. Местно на очаги сначала втирать настойку красного перца а потом бальзам Алерана. Голову мыть шампунем Алерана. Удачи
Алексей, а какие анализы сдать нужно для трихолога? И про витамины группы В и омегу ответьте пожалуйста
Витамины обязательны. А трихолог вам будет делать дерматоскопию чтобы определить жизнеспособность волосяных луковиц.
Алексей, омега и группа В совместимы? Как принимать правильно их? Нейробион и Омега 3 Солгар 740мг у меня куплены
Здравствуйте, Алина
Обязательно посетить трихолога
Сделать трихоскопии и фототрихограмму
Я рекомендую сходить к врачу и он скажет, что надо вам сдать, а не сдавать заранее, это неправильно
Список анализов для одного мини, для другого с учётом сопутствующих заболеваний макси
А ходить сдавать несколько раз, зачем?
Сделайте пока к приёму ксерокопии анализов , что есть на руках.
Виктория, подскажите пожалуйста норма выпадения волос в день это сколько? Просто до ковида вообще не лезли почти. Омегу 3 можно попить месяц без назначения врача?
Норма у каждого своя
Вы ее будете просчитываться с доктором на приёме
Средняя: 100 волос в сутки
Я вас попрошу адресовать вопрос трихологам
Виктория, а про омегу и витамины группы В подскажите пожалуйста еще, совместимы или нет они?
Совместимы
Здравствуйте, покажетесь трихологу . После вирусное инфекции они постепенно восстановятся , можно использовать серию Селенцин
Елена, можно пропить омегу 3 месяц без анализов и назначения врача?
Можете пропить , хуже от неё не будет
Добрый день!
Можно постимулировать волосы: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Именно для лечения в мире действительно с доказанной эффективностью только р-р Миноксидил (для женщин 2%). Российский не нужно покупать-не сработает. Нужно покупать нормальный Регейн (Regaine/Rigaine). Наносить на кожу головы (не волосы) 1 раз в день длительно (ограничений по времени нет). Хороший результат в плане стимуляции роста волос дает плазма терапия RPR.
Если остались какие-то вопросы, пожалуйста, обращайтесь! Проблемой выпадения волос/разными видами алопеции занимаюсь уже много лет
Марина Михайловна, спасибо большое за подробный ответ. Подскажите пожалуйста еще по анализам какие сдавать в первую очередь? хочу сдать витамин Д, гормоны щитовидной железы ттг чувствительный, ттг 4 и ферретин. И можно ли пропить Омегу 3 без назначения врача (потому что не ем рыбу, мясо и яйца вообще) читала что омега полезна для волос и организма.
Принятый ответ
Да, верно
Омегу можно без назначений и обследований. Мы недополучаем омега-3 с пищей
Здравствуйте! Перечисленных анализов пока достаточно, остальное назначит врач. Витамины группы В и омегу можете принимать
Бэлла, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а с витаминами группы В и омегой я могу еще есть свежие ягоды ем их просто постоянно ( чернику, облепиху и жимолость) и пить гранатовый сок свежевыжатый ? Можно это все вместе или перебор витаминов будет?
Можете спокойно есть фрукты и ягоды☺️
Бэлла, спасибо большое вам за ответы?
Принятый ответ
Пожалуйста ☺️