Высокий пульс

Мне 48 лет.. Давление 94/70 пульс 98 .. В 2013 делала абляцию. После когда опять стал высокий пульс и маленькая разница между давлениями. Пью бисопрол 2.5 мг.. Помогает плохо.. Минимальный пульс после него 77-85

Тахикардия
48 лет

Здравствуйте! Рекомендую Вам выполнить Холтер ЭКГ для исключения нарушений ритма сердца, определения средней ЧСС за сутки , а также максимальной ЧСС. Если будет зарегистрирована синусовая тахикардия, то можно начать прием кораксана 5 мг 2 раза в день, не влияет на давление и урежает ЧСС. Также лучше проконтролировать калий, магний, сывороточное железо, ттг, св. т4 для понимания причины учащенного пульса.