Выделения при лечении Дазолик Леди
По результатам обследования посева было обнаружено повышенное количество лейкоцитов и пониженное количество лактобактерий. Изначально на консультации выписали гексикон. Другой врач посоветовала дазолик леди, потому что гексикон агрессивнее и могут быть побочные эффекты. Купила дазолик и после первого применения к вечеру сильные творожистые выделения. Считается ли это нормой или лучше сменить на гексикон?
Здравствуйте!
Какие у вас были жалобы до посева?
Анна, неприятные ощущения в начале полового акта и через некоторое время после.
А что у вас выселялось в посеве?
Анна, я приложила сверху результаты. Только повышенные лейкоциты и пониженное количество лактобактерий. Больше ничего вообще и поэтому исследование на чувствительность к актибиотикам не производилось, потому что ничего нет.
В вашем случае я бы отменила назначенный препарат.
Снова сдала бы анализ, но только не мазок, а Фемофлор 16.
При сниженных лактобактериях можете использовать Лактожиналь по 1 капсуле 14 дней или по 2 капсулы (утром 1 и вечером 1) в течении 7 дней.
Анна, то есть сейчас не использовать ни гексикон, ни дазолик и просто использовать лактобактерии? Через какое время после применения можно сдавать фемофлор?
Принятый ответ
Фемофлор сдать завтра. Пока ждёте результаты, можно гексикон (но он сильного эффекта не даст) и лактожиналь. Далее после получения результатов назначить адекватное лечение.
Анна, спасибо!
Здравствуйте. Лучше сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам и фемофлор 16. Тогла точно будет ясно какое лечение вам подойдёт
Асиет, этот посев с чувствительностью к антибиотикам сдавался.