Лейкоциты

Добрый вечер!Мне 57 лет,последние две недели ухудшилось состояние,появилась слабость,озноб при нормальной температуре и норм давлении,усилился кашель в анамнезе бронхиальная астма,заболевания ОРВИ не заметила.Анализы сдала результат,прошла обследование Скт в норме,узи щитовидка,узи малого таза всё в норме,анализы по щитовидка норм.Подскажите что делать? Спасибо! Лимфоциты 61,2%,моноциты 15.7%,нейтрофилы 0,42 10^9/л,нейтрофилы 16,4%,,лейкоциты 2,55 10^9/л

Астма
57 лет

Анна, здравствуйте!
Такие изменения в общем анализе крови характерны для вирусных инфекций, вероятнее всего, описываемые Вами симптомы были проявлением вирусной инфекции.
На данный момент достаточно контроля анализов через 2-4 недели.
Также по анализу крови есть подозрение на латентный дефицит железа, нужно сдать анализ на ферритин (на фоне воспаления может быть повышен, поэтому лучше сдавать после полного выздоровления), коэффициент насыщения трансферрина.
При подтверждении дефицита железа необходим прием препаратов железа.

Здравствуйте, Анна, какие то лекарственные препараты вы принимаете на постоянной основе?
В настоящее время по анализу крови признаки вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, Бисапролол,лозартан,,амброксол,ацетилцестеин,симбикорт,цетиризин

Эти препараты не снижают обычно уровень лейкоцитов, с учетом ваших жалоб и данных анализа у вас такие проявления орви

Контроль общего анализа крови в динамике через 2-4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, а чем можно лечиться?

Принятый ответ

Симптоматическое лечение - обильное питьё, приём витамина С, витамина Д по 4000МЕ в сутки, после выздоровления продолжить по 2000МЕ на постоянной основе, если выраженный озноб выпить ибупрофен с парацетамолом