Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №117284

Можно ли расшифровать анализ и что нужно слелать чтоб улучшить состояние,может свечи илт что?и что то еще нужно сдавать?

Цитологическое исследование
1.качество препарата:
Экзоцервикс-качество препаратаадекватное.
Эндоцервис-качество препарата адекватное.
2.цитограмма(описание)
Экзоцервикс-в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхостного и промежуточного слоев.небольшое колличество металлизированного эпителия.слабо,местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс-в полученном материале обнаружены слизь,клетки плоского и промежуточного слоев и целендрического эпителия.слабо,местами умеренновыраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3.дополнительное уточнение
Флора смешанная.в полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ничего страшного нет. Атипия не выявлена
Вы сдавали общий мазок, пцр на скрытые?
Какие жалобы сейчас?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Света! В мазке на онкоцитологию признаки незначительного воспаления, не волнуйтесь! Учитывая, что мазок на флору в норме, на ИППП Вы обследованы ранее, сдайте посев из цервикального канала на условно патогенную микрофлору. Пишите по результатам. Лечение по результатам.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а какие жалобы?
Сколько вам лет?
Клиент
Наталья, жалоб никаких,просто сдаю раз в год-полгода анализы,60лет
Акушер, Гинеколог
На шейке матки есть признаки эрозии, цервицита? После лечения желательно сделать кольпоскопию.
Акушер, Гинеколог
Есть незначительное воспаление, атипичных клеток нет и это хорошо , мазок на флору сдавали? все хорошо по нему?
Клиент
Наталья, микроскапическая картина
V-
Эпителий плоский поверхлстного и промежуточного слоев.
Лейкоциты-11-15в п/зр.
Микрофлора-лактоморфотипы в умеренном количестве.
С-
Слизь.клетки целиндрического эпителия.эпителей плоский поверхлстного и промежуточного слоев.
Лейкоциты -11-20 в п/зр.
Микрофлора -лактоморфотипы в умеренном количестве.
U-
Клетки вагинального и уретрального эпителея.
Лейкоциты-2-4в п/зр.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Акушер, Гинеколог
С мазком тоже все пределах нормы
Клиент
Наталья, нужно ли что то доздать?или какое лечение чтоб убрать воспаление?
Гинеколог, Акушер
По пэанализу плохо ничего нет, но есть воспаление . Необходимо бак. Посев влагалища сдать. А вы по какой причине сдавали анализ? Вас что-то беспокоит?
Акушер, Гинеколог
Посев на флору с определением чувствительности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте нормальный мазок, никакого лечения не требуется
Акушер, Гинеколог
Лейкоциты живут в шейке матки в норме, у вас их умеренное количество
Акушер, Гинеколог
Светлана, учитывая возраст, признаки воспаления могут быть связаны с эстрогенным дефицитом. Какие то гормональные свечи для профилактики принимаете? Сухость, жжение во влагалище беспокоят?
Клиент
Ольга, бывает сухость,нет свечи не принимала
Акушер, Гинеколог
Нужно любые свечи с эстрогеном: эстрокад, триожиналь, овестин, овипол клио на выбор. Одну упаковку проставить каждый день на ночь, далее по 1 свечке 2 раза в неделю длительно. В таком случае посев можно не сдавать. Достаточно просто восстановить микрофлору влагалища, которая нарушена в связи с менопаузой. У Вас не будет сухости, жжения, дискомфорта во влагалище.
Врач УЗД, Терапевт
Атипии нет это хорошо.есть небольшое воспаление, необходимо пролечить
Клиент
Татьяна, как пролечить?
Врач УЗД, Терапевт
Мазок на определение микрофлоры сдайте и по результатам врач назначит
Акушер, Гинеколог
Атрофические процессы слизистой часто являются причиной воспалительных процессов во влагалище. Местное гормональное лечение в менопаузе необходимо. Начинайте лечение, не сомневайтесь!
Гинеколог, Акушер
Анализ на цитологию показал , что нет опухолевых и предопухолевых процессов! Доктор выполняя Ваш анализ , обратил внимание и описал лейкоцитарную инфильтрацию. Это значит , что во влагалище поддерживается умеренная воспалительная реакция. Однако с учетом мазка на флору, можно видеть , что нет воспалительного процесса , как такового! А воспалительная реакция может быть по причине возрастных изменений. В следствие гормональной недостаточности. В помощь Вам будут свечи Овестин ежедневно на ночь.