Боль в пояснице справа и мазня
Здравствуйте, мне 35 лет . Двое детей . Цикл 25 дней , первый день последн мес 18-19 ноября. Сегодня утром проснулась от адской боли в пояснице справа , похожие на схватки , ноющая, и было чувство что хотелось сходить в туалет по большому . Но ничего не получилось . Боль начала отдавать в правый бок где яичник , боль стреляющая, очень сильная . Меня бросало в жар от боли . Выпила найз 2 табл, легла , провалялась с болями 2 часа и начало отпускать . Полностью прошло. К вечеру появился дискомфорт опять же в правом яичнике , без боли , и увидела светло коричнев выделения , немного, Запаха неприятного нет . До сих пор понемногу мажет коричневым . Снычас выходные , нигде не смогу обследоваться срочно . Только в пн , пойду на узи . Скажите пожалуйста что это может быть ? Связаны ли выделения и боль и утром . Раньше перед мес тоже бывало мазало коричнев но не каждый цикл . Какие еле обследования нужно пройти помимо узи , но сейчас меня больше волнует с чем это может быть связано , какие варианты предположите?
Здравствуйте!
С вашими болями можете не ждать понедельника. Обратитесь в приёмный покой гинекологического отделения. Вам там сразу сделают узи, возьмут анализы. Если все будет хорошо, напишите отказ от госпитализации.
Анна, сейчас болей нет , было только утром часа 2 , что это может быть предположительно ?
Принятый ответ
По гинекологии это может быть внематочная беременность, апоплексия яичника, разрыв кисты, перекрут ножки кисты.
Не по гинекологии - аппендицит, дивертикулит, колит и много чего ещё.
Чтобы не переживать и не накручивать себя, лучше сделать не просто узи, а поехать в приемное отделение. Там вас посмотрит и хирург, и гинеколог. По вашим жалобам нельзя исключить хирургическую (не гинекологическую) патологию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть внематочная (эктопическая) беременность, апоплексия яичника, разрыв кисты яичника.
При ухудшении самочувствии, отсутствия эффекта от обезболивающих препаратов, усилении боли, появлении тошноты или рвоты не ждите понедельника. Вызывайте бригаду скорой медицинской помощи или самостоятельно обратитесь в приемный покой стационара, где есть гинекологическое отделение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Узи малого таза сделали?