Пятно на ноге
У меня на ноге пятно,раньше не тревожило вообще,сейчас начинается чесаться сильно около него,не могу понять к кому обратиться и вообще что это.Подскажите опасно ли это или нет?А то читаю и не понимаю что и как.Пятно появилось давно.фОТО ПРИКРЕПИЛ
Здравствуйте. Это дерматофиброма, доброкачественное образование, не опасное.
Юлия, А ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ОНА ЧЕШЕТСЯ?эТО НОРМАЛЬНО?ПРОСТО ПЕРЕЖИВАЮ(
Да, может, это не опасно.
Здравствуйте, Сергей
Это доброкачественное новообразование - дерматофиброма
За ней необходимо 1 раз в год наблюдать через очный приём дерматолога
Смотреть в дерматоскоп
Посетите врача в плановом порядке
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- не травмировать
Виктория, а ЕСЛИ ЕЁ УДАЛИТЬ ВООБЩЕ?СЕЙЧАС ВРОДЕ КАК ЭТО ВОЗМОЖНО ЛАЗАРЕМ.И ВСЁ ТАКИ ОНА МОЖЕТ ПЕРЕРОСТИ В ЧТО ТО ДРУГОЕ?МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ЧТО ОНА ЧАСАТСЯ НАЧАЛА СИЛЬНО((
Первично показаться тогда дерматологу для проведения дерматоскопии
Удалить можно Сургитрон или электрокоагуляцией
Обязательно сделать гистологию
После удаления: левомеколь мазь 2 раза 5 дней, затем бепантен мазь 2 раза до разрешения
Виктория, СПАСИБО
Принятый ответ
На здоровье ?❄️?
Сергей,здравствуйте!
На фото дерматофиброма(доброкачественное образование)
Рекомендую
Не травмировать
Не тереть
Очный осмотр у дерматолога с последующей дерматоскопией,
При необходимости не можно удалить!
Здравствуйте.Опасности это не представляет.Посетите хирурга, под местной анестезией вам проведут удаление. Вам останется только проводить обработку послеоперационного шва
Здравствуйте.
Дерматофиброма.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Здравствуйте, это дерматофиброма. Ничего страшного нет, это доброкачественное образование , в целях эстетки можно удалить
Добрый день! Это дерматофиброма. Если растет, есть смысл удалить у хирурга