Удаление кисты яичника
Здравствуйте! На какой день цикла лучше делать операцию (лапароскопия) по удалению эндометриоидной кисты яичника? До овуляции или после? Чтобы не было риска кровотечения. И нужно ли после операции принимать жанин?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Операцию делают после менструации на 5-7 день цикла, это наиболее благоприятное время. После операции лучше начать прием гормональных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Операцию проводят после месячных на 5-8 день цикла . Да, после операции лучше принимать Жанин, он идёт с диеногестом, как раз, чтобы не было рецидива киста, принимают минимум 6 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, на 5-7день цикла, приём жанина, только после операции
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия!Операцию лучше делать с 5-го по 10-й дмц,после операции рекомендую Вам принимать КОК Клайру.