Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №117309

Добрый день! Мне 44 года, через месяц 45,беременностей не было, у меня множ.миомы, могу ли я забеременеть, каков процент забеременеть в моем возрасте и при миомах? Или уже не мечтать стать мамой . Спасибо !

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если у вас регулярные менструации, то ещё есть шанс беременности. Чтобы получить более достоверный ответ на ваш вопрос, целесообразно сдать анализ кроаи на гормон АМГ. его можно сдавать в любой день цикла утром натощак.
Насчёт миом - есть ли у вас узи? Можете прикрепить результат?
Менструации регулярные? Обильные? Болезненные?
Ранее беременности вообще никогда не наступали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! Менструации регулярные? В первую очередь на 2 день цикла нужно сдать кровь на ФСГ и АМГ. Посмотреть овариальный запас. Какие размеры миоматозных узлов? Какое расположение узлов? Можете прикрепить протокол последнего УЗИ?
Принятый ответ

Клиент
Ольга, добрый день ! Месячные регулярные , обильные , миг не нашла , но года 2 назад был 0,15. И как тут прикрепить УЗИ скажите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это очень сложный вопрос. Нужно видеть УЗИ, размеры миомы, динамику её роста.... Кроме миомы у вас наверняка есть иные заболевания?
Точный процент вероятности забеременеть вам не даст никто и никогда.
Для начала вообще стоит оценить состояние яичников по УЗИ и сдать кровь на половые гормоны, в частности, очень важно фсг, Лг, эстрадиол и амг
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Шанс забеременеть конечно есть, но вот при вынашивании необходим будет строгий контроль
Гинеколог, Акушер
Вы намеренно не беременели или беременность не наступала ? Миома миоме рознь !!! Представьте нам последнее УЗИ. Важно видеть состояние яичников (фолликулов) . Кроме того нужно понимание о том , достаточен ли запас яйцеклеток , чтобы беременность наступила в данном возрасте! Для этого , нужно знать состояние гормонов АМГ , ФСГ , эстрадиола ! Обследуйтесь , пишите нам по результатам анализов! Чем болели по женски за свою жизнь? Кроме миомы матки , Были ли операции на женских половых органах?
Принятый ответ
Педиатр
Возраст и миомы- не приговор. Нужно смотреть остальное. Гормоны, состояние матки, эндометрия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нужно понимать что с циклом сейчас у Вас?
Приложите последнее узи по возможности.
Обязательно сдать гормоны фсг и амг
( для оценки овариального резерва-способности к зачатию)
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , шансы есть, но прежде сдайте половые гормоны спектром, АМГ для определения овариального резерва, получите консультацию гинеколога в центре планирования семьи
Гинеколог, Акушер
Прикрепите последнее Узи. По поводу возраста, с беременностью могут быть большие сложности. Например риск развития хромосомных нарушений в таков возраста осень высокий. Необходимо обследоваться на гармони, которые показывают ваш фолликулярный резерв.
Акушер, Гинеколог
АМГ 0,15?
Клиент
Ольга, честно не нашла это исследование , помню что было 0,15 или 0,015 наверное . А протоколы вы видите ?
Акушер, Гинеколог
Да, протоколы вижу. Когда и на какой день цикла было узи, которое Вы прикрепили второе? Миоматозные узлы не мешают беременности, нужно разбираться с образованиями в яичнике.
Клиент
Ольга, 4-5 день
Акушер, Гинеколог
Сейчас сдать кровь на са 125, не 4, убедиться, что образование в яичнике доброкачественное. Вместе с этими анализами сдайте АМГ, для оценки овариального резерва. Узи контроль на 5 день цикла. Дальше решать по результатам.